Отпуск мечты

Отдых в Крыму!

Здравствуйте, друзья! Хотим с мужем в этом году отдохнуть в Крыму, но городов много и определиться не можем, подскажите пожалуйста в какой город лучше поехать, хочется что бы пляж был песочный, море теплое не очень дорого, что бы было что посмотреть и куда сходить вечером! Планируем поехать дней на 10, числа где то с 30 августа! И много ли денег понадобится на такой отпуск (без авиабилетов)! Поделитесь опытом и советами) Заранее спасибо!

Дополнен

За границу поехать не можем, муж военнослужащий (не выездной)

Больше всего в Крыму люблю Феодосию. Пляжи там на любой вкус - есть песочные, а кому-то больше нравятся галечные. Есть что посмотреть (галерея Айвазовского, генуэзская крепость, восстановленные старинные церкви...) и куда съездить (в 30 минутах на местной маршрутке Коктебель, в 20-ти - посёлок Орджоникидзе, меньше часа до Судака...). Из всех прибрежных городов и городков Крыма это самый дешёвый курорт как по стоимости жилья, так и по стоимости продуктов. (Сравниться может только Евпатория, но она менее колоритна)
Вот, например, как оформлена площадь возле музея Грина

Источник: ОПЫТ

Крым - российский сервис по европейской цене.
Лучше в Анталию или Стамбул.

песчаный пляж в судаке и вероятно в соседнем Новом свете- я не запомнила какой там пляж

частный сектор - от 300 руб. /сутки с человека

Новый свет. Жилье от 1000р/день, пляж -песок. Красоты бесплатно. Экскурсии бюджетные. По своим аппетитам рассчитывайте.