помогите! нужен летающий предмет!

el_tz Мастер (2292), закрыт 9 лет назад
Задача: составить список из 12-ти летающих предметов (волшебных и реальных).
2 условия:
1. предмет летает в атмосфере (космические корабли не подходят)
2. предмет описан в известном литературном произведении.

У меня есть 10, не хватает еще 2-х.

1)"Волшебник страны Оз" — дом
2)Жюль Верн "Таинственный остров" — воздушный шар (аэростат)
3)????
4)"Баба-Яга" — ступа и метла
5)"Летучий корабль" — летучий корабль
6)"Тысяча и одна ночь" — ковёр-самолёт
7)Мюнхаузен — пушечное ядро
8)Гулливер — летающий остров Лапута;
9)"Гарри Поттер" — автомобиль
10)Маленький Мук — волшебные летающие туфли
11)Мэри Поппинс — зонтик
12)????
Дополнен 9 лет назад
повторяться нельзя - ни в предметах, ни в источниках. И можно брать только художественную литературу - игры, комиксы, кино не подходят.
Дополнен 9 лет назад
и нужны только предметы, летающие существа тоже не подходят.
Лучший ответ
instant death Мудрец (17041) 9 лет назад
2.Красные изумрудные туфли Элли, не знаю Аэроплан и летающий зубр Аватара, дом из мультика "вверх",штука из игры ассасин крид-на который летал Эцио, а летучий порошок из гарри поттера подойдёт, метла, метросити из АСТробой летает, костюм железного человека,
Остальные ответы