ОНА, желающая себе "опору"- это нормально? Не эгоизм? Тогда почему ОН, желающий себе спокойствия БЕЗ отношений - "эгоист"?

316L Grade Surgical Steel Профи (903), закрыт 8 лет назад
Двойные стандарты это.

===

То есть ОНА, решающая СВОИ задачи через отношения, пытаясь обрести "опору" в лице мужчины - это "всё хорошо и замечательно" и никак не критикуется.

Но ОН, решающий для себя, что намного спокойнее (и дешевле, кстати) ему будет жить без отношений - это сразу "эгоизм", "ох и ах", "он ДУМАЕТ только О СЕБЕ".

===

Послушайте, а она, желая видеть в мужчине опору (ДЛЯ СЕБЯ - ещё раз подчеркнём) - это она не О СЕБЕ, что ли, ДУМАЕТ?

Сколько угодно можно усиленно опровергать, подгонять под это "правильную базу", но это - двойные стандарты и только двойные стандарты, и это трудно принять.
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Кругом двойные стандарты, а посмотри в каком обличии современный феминизм, и как женщины им пользуются, там такие двойные стандарты что то что ты написал цветочки.
А про женский эгоизм, чего только стоит рождение ребенка "для себя"
Остальные ответы
N Мыслитель (8082) 8 лет назад
Когда она ищет опору, она ведь не отказывается от своих обязанностей. А если отказывается, тогда, конечно, эгоизм)
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 8 лет назад
"А если она отказывается от своих обязанностей, тогда, конечно, её эгоизм"

- отрадно, что хотя бы частично допускается такая мысль.
НикалавнаОракул (69748) 8 лет назад
N Мыслитель (8082) Не так все просто.. Когда живешь как ты хочешь, тем самым ты можешь нарушать интересы других людей, это тоже ведь надо учитывать. Тут Уайлд не совсем прав. Во всяком случае - не совсем точен, надо уточнить: живи как хочешь, если другие от этого не пострадают)
алина куркова Просветленный (35185) 8 лет назад
пускай будет всегда один
ДормидонтМастер (2193) 8 лет назад
Иногда так хочется, тока поздняк уже.
Альбатрос ООО Просветленный (20819) 8 лет назад
так он БЕЗ отношений потому что.
то есть когда ему удобно/не лень/захочется.
это несомненно удобная для всех схема.

а она, желая видеть в мужчине опору
(ДЛЯ СЕБЯ - конечно же, капсом)
а для семьи - подчеркнем.
естественно эгоистка
Дарья Нерестова Профи (751) 8 лет назад
Согласна с первым комментатором. Опора - не значит, что она заставляет человека работать на себя. А для кого-то быть опорой для любимой женщины - вообще не обязанность.
именины сердца Оракул (89246) 8 лет назад
Вы задайте этот вопрос в категории где мужчин большинство. В Политике, например. Там Вас всецело поддержат. А тут коллектив в-основном женский, со своей колокольней.
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 8 лет назад
Вы знаете, для того здесь и задаётся, чтобы выслушать "ту сторону", т. е. женскую. Как говорится, "для обеспечения равного баланса", во имя состязательности какой-то. Женщины же всё просят "равноправия". Пожалуйста - равноправие, высказывайтесь.

А то, что "там" поддержат - это и без сомнения так, ибо, естественно, своя система координат, своё мировоззрение. Да и по целому ряду других понятных причин.
именины сердца Оракул (89246) Настрочила Вам целое послание и оно улетело в никуда. Так что отвечать буду поэтапно. Когда закончу, напишу Конец.)))) Итак : начать надо с того, что у женщин и мужчин изначально разные приоритеты по жизни. Это природа так устроила. Женщине хочется детей. А кто будет заботиться о ней пока она будет "сидеть на яйцах"? Да и растить детей женщине хочется в паре с мужчиной, потому что так она чувствует себя уверенней, более спокойной за детей и в материальном, и в моральном плане.
Крекер Искусственный Интеллект (170295) 8 лет назад
с первого взгляда - Вы полностью правы
и ничего плохого в разумном эгоизме нет - это не эгоцентризм

но если рассуждать грубее - если мужчина заказывает проститутку то он платит деньги
и при этом рискует что-то подцепить заразное
а имея здоровую постоянную партнёршу он ничем не рискует
а вот она - да - залететь
потому что ни одно противозачаточное средство - кроме стерилизации - 100-процентной гарантии не даёт
то есть партнёрша чем-то рискуя поставляет партнёру безопасные для него сексуальные услуги
и думаю вполне естественно что она хочет что-то получить взамен (материальное) для себя ?
Елена Ш Просветленный (23120) 8 лет назад
двойные стандарты по всюду. Почему вы так удивляетесь?
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 8 лет назад
А почему бы не удивляться несправедливости.
Елена Ш Просветленный (23120) это очень наивно
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
Бред! Если человек нуждается в каком-либо собственном благе, это не как не говорит об эгоизме, если конечно это желание не переходит границы...
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 8 лет назад
"Если человек нуждается в каком-либо собственном благе, это не как не говорит об эгоизме. "

- значит, и в случае с мужчиной, желающим себе спокойствия БЕЗ отношений - это тоже НЕ эгоизм. Он тоже нуждается в собственном благе и находит его ВНЕ отношений.