Что такое капоэйра?

Танец + боевое искусство = капоэйра))) Придумали это рабы чтобы охрана не заподозрила)) Типа танцуют, а на самом деле учатся ломать ребра

боевое исскуство+танец
современная капоэйра не используется в боевых целях
и кстати очень весело

бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.

Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях

Бразильское боевое искусство больше похожее на танец.

танец