не запускается двигатель на фольксваген

Юрий Могутнов Ученик (124), закрыт 8 лет назад
шаран ADY 2.0л 1997, при повороте ключа слышан странный гуд но стартер не крутит пробовал напримую стартер работает.
Лучший ответ
Sasha Qwasar Профи (532) 8 лет назад
гул, это как я понял, и есть шум работающего стартера, просто он не прокручивает двигатель. На конце вала стартера стоит шестерня с обгонной муфтой, все вместе называется бендикс, его нужно заменить.
Юрий МогутновУченик (124) 8 лет назад
На прямую крутит когда замыкаешь
Sasha Qwasar Профи (532) двигатель проворачивает?
Sasha QwasarПрофи (532) 8 лет назад
на стартере на прямую замыкаеш толстые шпильки или подаеш ток на тонкий провод?
Юрий МогутновУченик (124) 8 лет назад
Толстой. По звуку когда от ключа похоже на зуммер . Как будто двигатель заблокирован.
Sasha QwasarПрофи (532) 8 лет назад
ниче там не заблокировано.
1 сгнил провод от аккумулятора до стартера. попробуй замкнуть между собой 2 толстые шпильки (не спали резъбы). заведется - причина отподает.
2 сгорели петаки во втягивающем реле. после поворота ключа со стороны стартера будет щелчек, но стартер не крутится.
3 закис сердечник во втягивающем реле или бендекс на валу. реле физически не может замкнутся.
4 плохая масса между двигателем и кузовом.
Sasha Qwasar Профи (532) похоже на зуммер - слабое напряжение либо плохой контакт.