творог для сырников кислит, можно ли как то исправить?

Евгения Занина Знаток (403), закрыт 4 года назад
Дополнен 9 лет назад
Не могла подумать, что мне ответят мужчины... какие же Вы все-таки умочки!
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (170928) 9 лет назад
Стакан молока или просто водички добавь, перемешай и пусть постоит минут 20 Потом жидкость отожми и можна оставить его на некоторое время в марле под прессом .Кислая сыворотка вместе жидкостью уйдет
Евгения ЗанинаЗнаток (403) 9 лет назад
Я уже яйца туда вбила и сахара насыпала.... торопыга...
АК-47 Высший разум (170928) Ну тогда на будущее будешь знать
Остальные ответы
Mr.Ilarion Мастер (1784) 9 лет назад
Я думаю что в процесе приготовления сахар исправит эту кислоту )
Евгения ЗанинаЗнаток (403) 9 лет назад
Вот его то я не пожалела...
Энкиду Шумер Мастер (1735) 9 лет назад
Как обычно - добавить немножко соды; скажем, 1/8 чайной ложки на кг творога. Или его отварить (недолго, а то "корт" получится).
Евгения ЗанинаЗнаток (403) 9 лет назад
Что есть "корт"?
Энкиду Шумер Мастер (1735) Булгарское лакомство - долговаренный (красный) творог. Немного похоже на красных муравьев, почему так и называется. Мне, по правде говоря, не нравится. Почти исключительно для особого пирога с рисом, курюгой, изюмом и т. д. (губадия).
Chilly Willy Оракул (59792) 9 лет назад
сгущёнку добавьте а не песок сахарной.
Евгения ЗанинаЗнаток (403) 9 лет назад
Ванили натрясла и сахара... млииин... я их залью сгущенкой на тарелках...
Chilly Willy Оракул (59792) просто сгущёнка слаще сахара и вкуснее.
peterzzz Ученик (238) 9 лет назад
Пусть кислит, это норма.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132750) 9 лет назад
при термообработке кислота сама уйдет, но если все же хотите убрать кислоту до замеса то нагрейте молоко до 42 градусов и залейте им творог.
Илоночка Головнёва Профи (936) 9 лет назад
для сырников норм, ничего страшного
Ольга Искусственный Интеллект (477392) 9 лет назад
Соды добавить ОНи еще и пышнее будут