Комиссия по кредиту

КАТЯ Субботина (Жданюк) Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, у меня вопрос такой, слышала что банки не имеют право брать ни какую комиссию при кредитовании. В 2011 году взяла кредит в УБРИРР, плачу исправно, тут пересмотрела договор и есть такой прдпункт как: "комиссия за предоставление услуг в рамках пакета" сумма не большая, но и не маленькая 24т., это было при плюсовано к основной сумме и в графике платежей есть столбик с названием: "комиссии и другие платежи в соответствии с тарифами". Вопрос в том что могу ли я вернуть эти деньги и если да, то, что мне для этого нужно сделать. А еще была обязательная страховка, могу ли я от нее отказаться?
Голосование за лучший ответ
маруся кинжалова Просветленный (23731) 8 лет назад
Да мы комиссию вернули через суд + за моральный ущерб. Обратились к юристам по защите прав граждан. А страховку можно выбрать другую подешевле найти, цены у них сильно разнятся. На счёт отказа полностью не могу сказать.
КАТЯ Субботина (Жданюк)Ученик (109) 8 лет назад
А вы кредит брали до вступления в силу этого закона? И сколько заплатили юристу?
маруся кинжаловаПросветленный (23731) 8 лет назад
12тыс заплатили.
маруся кинжаловаПросветленный (23731) 8 лет назад
Не поняла вопрос про закон.
КАТЯ Субботина (Жданюк)Ученик (109) 8 лет назад
В каком году вы кредит брали? Просто закон о том что банки не имеют право брать комиссию вышел вроде позже чем я взяла кредит.
маруся кинжалова Просветленный (23731) В 2013
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100791) 8 лет назад
Комиссию можно вернуть через суд. От страховки можно отказаться. Для этого нужно пойти в банк и написать заявление.