Как вам фильм Психо (1960) в чем смысл?

krэkz Ученик (81), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
F.G.V. Мастер (1130) 9 лет назад
У убийцы раздвоение личности
Остальные ответы
Милый Пушок Гуру (3988) 9 лет назад
в те года это был хороший фильм про маньячищу, а ша унылое гавнецо скушное
1 Мыслитель (8723) 9 лет назад
мне книга понравилась, она о том, что мальчик (норман бэйтс) одновременно любил и ненавидел свою мать, что после того как убив ее и ее сожителя (ненавидел) о заскучал по ней, выкопал ее труп и сделал чучело (любил), затем эта любовь перерастает в большее, у него начинается раздвоение личности, он уже перевоплощается в мать, затем когда возникает сексуальное желание он действует как нормА бэйтс - ревнивая мать, и убивает тетку. а вообще воровать нехорошо - там она вроде кассу ограбила.... уже и не вспомню
АлешаГОРЬКИЙ Гуру (4396) 9 лет назад
Да ни в чем здесь смысла нет, это чисто классический, к тому времени психологический триллер... С применением форм психоза которые были популярны у психотерапевтов того времени ...Вот, были популярны образы перемещения из матери в ребенка, хорошо, пусть будут! Сейчас были бы перемещения из мужчины в мальчика, и наоборот!
Как никак геи правя бал!
Хичкок, конечно, хмастер триллера, но только в рамках популярной литературы того времени! :)))