Болит горло, когда глотаю - отдаёт в спине

Наталия Нелюбова Профи (775), закрыт 8 лет назад
Заболела позавчера вечером. Заболело горло, потом поднялась высокая температура ( 39 ) и не спадала но сегодняшнего утра. Утром была 35.6, сейчас уже 37.1. Горло по-прежнему болит, более того, когда глотаю, боль отдаёт в спине, в правой части вверху. Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Лучший ответ
Идущая под дождём Просветленный (46057) 8 лет назад
Это ангина. Йокс купи, морскую соль, полоскай горло, 1/2 чайная ложка соли морской на стакан воды, через каждые 2 часа. Йоксом 2 раза в день прыскай. Лечись! Просто так ангина не пройдёт и температура не спадёт.
Остальные ответы
Skay пока в отпуске... Высший разум (569691) 8 лет назад
А к доктору? Когда болит горло, то обязательно лечить его по назначению врача, а то можно получить тяжелые осложнения на всю жизнь.
Есть такая болезнь гортани-- фарингит. На задней стенке серые или лиловые пятна... так вот при ней куда только не отдает и так больно, что я пила еще и пенталгин. Но острая фаза проходит за несколько дней... Гексорал-- хороший спрей... применять по инструкции.
При ангине на миндалинах появляются нарывчики... гексорал тоже пойдет, но нужны обязательно назначения врача.