Голосование за лучший ответ
Юрий Моисеев
9 лет назад
Мощность характеризует потребляемую электроэнергию, а децибелы -силу звука. Зависимость между ними есть, но не строго прямая.
ValdisЗнаток (424)
9 лет назад
То есть как мне рассчитать эти 90 децибел исходя из выходной мощности и параметров излучателя? Каковы параметры должны быть? Что влияет на децибелы?
Cупер Стар
9 лет назад
Представь, что динамик поместили в воду или закрыли доской, ваты не изменились, а дцб меньше стали и как ты по дцб определишь мощность, нужны доп коэф формулы еще учти влажность и ветер, расстояние до динамика .
ValdisЗнаток (424)
9 лет назад
А как определяют звуковое давление излучателя? Я правильно понимаю что это сила с которой мембрана гуляет в магнитном поле? то есть чем больше мембрана отклоняется относительно нуля тем больше децибел?