Лапки и хвосты

Подскажите породу кошек, которая не линяет.

Хотим завести кошку, но очень боимся волос по всей квартире. Подскажите породу кошки, либо с короткой шерстью, либо которая не линяет. КРОМЕ ЛЫСЫХ КОШЕК.

Те что с шерстью все линяют, будь-то короткошерстная или полудлинношерстная. так что или сфинкс, или плюшевая игрушка в виде кошки.

Так не заводите кошку вовсе.

лысые кошки не линяют- сфинксы. На них у людей нет и аллергии. Просто ситуация-не все воспринимают лысую кошку за кошку. В отличие от обычной кошки ее придется часто купать, так как ее тельце быстро жирнеет, они не любят холода (ну, думаю, причина понятна)

сфинкс, остальные котэ все линяют

сфинкс, ну и женская киска не линяет вроде