От колыбели до сада

Как нарисовать планировку квартиры?

Господа, кто знает, подскажите, как нарисовать приведенную в примере схему квартиры, желательно название доступной программы и способ. Премного благодарен за совет.

Sweet home 3d самая элементарная рисовалка для планировок, но достаточно удобная)))) с

вероятно есть более простые способы, но я бы юзал автокад :)

AutoCAD: http://www.au@todesk.ru/products/autocad/free-trial, собаку убери.

Схема, или план квартиры является горизонтальной проекцией ее стен на плоскость. Любой подобный документ необходимо составлять в определенном масштабе, соблюдая размеры и пропорции всех предметов. Для построения план-проекта квартиры вполне подходит масштаб 1 к 20-ти, потому как этот масштаб вполне способен быть компактным и в то же время наглядно показывать помещения и расположение в них мебели и иных важных предметов.
Больше: http://ogodom.ru/kak-narisovat-shemu-kvartiryi-izgotavlivaem-plan-kvartiryi.html

в любом графическом редакторе... что называется "от руки"....