Купил мегафон логин 3 и хочу его сдать обратно и заменить на другой телефон с другой ценой, имею ли я на это право?

Руслан расулов Ученик (185), закрыт 8 лет назад
Купил мегафон логин 3 и хочу его сдать обратно и заменить на другой телефон с другой ценой, имею ли я на это право?
Дополнен 8 лет назад
*поправочка, цена ровно такая же
Лучший ответ
DimON Мастер (1393) 8 лет назад
Если телефон исправен и соответствует указанным характеристикам, то сделать это будет сложно, если причина только в желании поменять.
Руслан расуловУченик (185) 8 лет назад
Урезана звуковуха, ужасный звук в наушниках слово я вернулся на пару десятилетий назад и хожу с кассетным плеером, в первом мегафон логине отлично выдавало объемный 3D звук и качественный басс
DimON Мастер (1393) А может что то в настройках?
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274482) 8 лет назад
Только в случае его производственного дефекта
Руслан расуловУченик (185) 8 лет назад
он мерцал во время использования в первые минуты дома, может стать поводом?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167558) 8 лет назад
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар.
Не маловажный аспект - есть СПИСОК товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ т. е. товар технически сложный и проданный вам, как товар надлежащего качества -вернуть/обменять НЕЛЬЗЯ.

Ваш товар именно технически сложный и он надлежащего качества и + он в списке товаров невозвращенцев.
(СПИСОК http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html невозвращенцев)

2. Вы купили товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:

Если вам кажется, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.

Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
Руслан расуловУченик (185) 8 лет назад
т. е получается я имею право обменять на другой телефон? Открыл вот только пакетики с зарядкой, ну как открыл, порвал..
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167558) вы читать не умеете?? или выбрали предложения. которые вас устраивают?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333251) 8 лет назад
Нет. Сложный технический товар в исправном состоянии обмену и возврату не подлежит.
otveti.mail.ru otveti.mail.ruГуру (3987) 8 лет назад
Если куплен в интернет-магазине, то данные нормы не применяются.