Информационные технологии

Дисплей монитора меняет цвет

пять лет назад купил монитор ASUS VW193d. первые три года работал нормально. а последние два года заметил что монитор начал сильно срывать глаза.. пару минут посмотрел на белий цвет и очень сильно начинают болеть глаза. частота монитора выставлена на стандарт 75 герц. я незнаю как объяснить монитор не мерцает но белый цвет стал очень едкий и Белый цвет на мониторе приобретает желто - красный оттенок . на компе windows 7 64 bit стоит, кабеля я проверял все в порядке. драйвер обновил с официального сайта. может лампы сели в мониторе?

Дополнен

ну купи другой! а этот на авито за рубль.

Понизь на 60 Гц. Если ещё хуже будет - лампы менять.

дисплей монитора это не экран терминала случайно? 75Гц достаточно и выше не надо. Уменьшайте яркость и контраст до комфортных значений