какое вероисповедание в Македонии?

Наталья Наталия Оракул (60500), закрыт 15 лет назад
кто они, мусульмане или христиане?
Лучший ответ
Anjelika Знаток (308) 15 лет назад
Население
2,2 млн. человек. Македонцы составляют 65% населения -православные христиане, албанцы - 21%, турки - 4,8%, цыгане - 2,7%, сербы - 2,2%, другие славянские народности - 2,1%
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25335) 15 лет назад
В основном - православные христиане, но есть и мусульмане.
Николай Р Мыслитель (6618) 15 лет назад
там христиане и мусульмане
Seawolf Искусственный Интеллект (192777) 15 лет назад
Македонцы православные христиане. Живущие там албанцы мусульмане.
Пользователь удален Мудрец (10320) 15 лет назад
Исконные жители - православные христиане, но там полно всяких заезжих, особенно албанцев (они, в основном, мусульмане) , которые составляют до 35% населения.
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 15 лет назад
Чистые македонцы - православные!