Куда катится чёртов Мир?

Константин Игрок Знаток (308), на голосовании 8 лет назад
Куда катится этот чёртов Мир? Почему человек должен работать на систему и слушаться какого-то другого человека, который, порой, даже глупее тебя (я не имею ввиду, что, например, один обычный человек, не имея своего мнения, слушается другого, а имею ввиду то, что есть обычные рабочие, которые в разы умнее и образованнее своих начальников, некоторые из которых, кстати, попадают на такие должности без образования/через родственников (друзей) /взятки. И вот такие дебильные ублюдки портят жизнь всем. Государство заставляет людей выживать, запрещая истреблять те или иные виды животных и растений, хотя люди делают это не от того, потому-что им этого хочется, а потому, что их семьи нуждаются. Само сраное государство качает все природные ресурсы Земли (хотя говорят, что надо их оставить для наших будущих детей, внуков и т. д.) (а для каких детей и внуков? Для внуков Президентов и чиновников?). Везде где можно и нельзя бурят скважины и ставят вышки, в итоге опусташая всё, а как пример - пустое пространство после выкачивания нефти заваливается (в том же море) и происходят всякие землетрясения, сдвиги плит, потопы и т. д. - а потом сами удивляются: "очень странно, раньше такое было очень редко". А что делать с войнами? Со всеми убитыми просто так людьми, которые ни в чём не были виноваты? Вы можете сказать, что Мир не справедлив, что войны (как бы страшно это не звучало) в какой-то степени полезны, - да, Мир не справедлив, но таким его сделала безсознательность людей, которые приняли за норму морали то, что в общем происходит сейчас в Мире. Очень много молодых людей моего возраста (мне 16) (очень много подростков и людей чуть постарше) не знают даже того, кто такой Жуков, например. Они ходят по улице и матерятся (нет, не все, конечно) и слушают такие песни без смысла, как: Макс Корж или такое бессмысленное вырождение, как Тимати. Никто (практически) не читает книг. Никто (практически) не занимается саморазвитием и самообразованием, кроме как в школе. Нет... жить в таком Мире, где кто-то кого-то предаёт и обогащается за счёт другого... Чувствую, не долго осталось планете нашей. Скоро ждёт нас всех вырождение, и, я надеюсь, Земля очистится, хоть и погибнет всё и пропадёт: пусть пропадут все достижения в области наук, просвещения и всё духовное наследие... сам готов помереть в муках, лишь бы жить простой тенью, без всяких нужд...
Голосование за лучший ответ
александр василенко Гуру (4158) 8 лет назад
Смирись, слабак. Ты пришёл сюда ради страданий. Сам.
Константин ИгрокЗнаток (308) 8 лет назад
Не пишите глупости, дяденька, вы пишите, извините, хрень, не читая вопроса?
александр василенко Гуру (4158) Говорю, смирись, или страдай больше.
Иван Попялов Оракул (86417) 8 лет назад
или революция или смирение, выбирайте.
Time's_upИскусственный Интеллект (171298) 8 лет назад
...анкер - штука механическая!
Иван Попялов Оракул (86417) придуманная и воплощённая живым умом
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120766) 8 лет назад
Пока что это Божий мир.... но катиться определенно к черту!
IL - 2M Гуру (2540) 8 лет назад
мал ты ещё... нечё, разберёшься)
Константин ИгрокЗнаток (308) 8 лет назад
Извините, но Вы разобрались? Вам, извините, всего-то 24 года...
IL - 2M Гуру (2540) не спорю, мне 24, но я уже понял, что не надо пытаться изменить этот мир, просто включись в игру и всё)
黒魔女 Мастер (1883) 8 лет назад
Чёрный мир в чёрную дыру
Лидия Каркавина Мастер (1703) 8 лет назад
Этот Сатанинский мир катится в Армагеддон.
Лиза Гуру (2851) 8 лет назад
смирись с этим ты всё равно мир не изменишь своими словами
Константин ИгрокЗнаток (308) 8 лет назад
В моём тексте не было слов о том, что я хочу его изменить.
Лиза Гуру (2851) а я и не про твой текст я образно говорю что даже если ты будешь буянить по этому поводу ничего хорошего не будет
Мера Гуру (4181) 8 лет назад
А в чем собственно вопрос? Человек существо развивающееся приспособляемостью, и ты не можешь предполагать что будет с человеком в будущем, как и не ведаешь возможности природы.
Константин ИгрокЗнаток (308) 8 лет назад
Я и не предсказывал того, что будет в будущем из-за поведения природы.
Мера Гуру (4181) Человек, часть природы. Измена в нем, перемена в природе.
Юлия Коваленко Мудрец (18237) 8 лет назад
Не можешь бороться с системой - возглавь её.
Константин ИгрокЗнаток (308) 8 лет назад
И изменить? :)
Юлия Коваленко Мудрец (18237) Да. Только так, чтобы система об этом узнала в последний момент, иначе тебе хана.
Лидия Апасова Высший разум (117888) 8 лет назад
Похвально, что в молодом возрасте уже достаточно верно анализируете свою жизнь и имеете свою позицию по отношению к жизни других людей в обществе. Главное, что вы явно не равнодушны, есть не только определенные знания, но и понимание сути происходящих событий в мире. Желание изменить себя и окружающий мир к лучшему. Все хорошее у вас впереди, продолжайте познавать себя, разного рода идеи, не уклоняйтесь от борьбы за существование в этом противоречивом мире. Стремитесь быть совершенным человеком, любыми путями быть в системе власти, чтобы изнутри менять ее пороки и слабости, реализовывать свои идеи. И все у вас получится. Удачи Вам!...
Константин ИгрокЗнаток (308) 8 лет назад
Благодарю Вас! Хоть кто-то меня понимает.
Лидия Апасова Высший разум (117888) Взаимно!...
Главов Искусственный Интеллект (1212538) 8 лет назад
Одни катят этот мир, другие бегут рядом с криками :" Куда катится этот мир? "
SOLARA SKYFAL Мастер (1716) 8 лет назад
Мир катиться в пропасть. По наклонной плоскости. Жаль, разогнался: уже не остановить...
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167476) 8 лет назад
Да ладно! Это просто игра АБВГДейка. До нас эту школу проходили, и после нас будут проходить. Задача - научиться отдавать больше, чем получаешь. Тогда и новые уровни будут, и истеричных возгласов "КУДА!!! " не будет.
SOLARA SKYFAL Мастер (1716) По-настоящему важно лишь то, что СЕЙЧАС, а не то, что ДО и ПОСЛЕ. А сейчас мы видим, что стоит лишь открыть кому-то свою душу, тебе в нее основательно нагадят. Стоит протянуть кому-то руку помощи, еще и виноватым сделают...
Andre Chydotvorec Мудрец (15979) 8 лет назад
1.Как уже говорили до меня, мир катится по спирали. "А что делать с войнами? Со всеми убитыми просто так людьми, которые ни в чём не были виноваты? " Суть человечества пока такого что без войн оно не может: 1 это выгодно очень многим людям в плане денег 2. Человечество до сих пор делит себя, что я никогда не пойму, мы все люди зачем себя делить глупыми национальностями, традициямиm обычаями, а я кажется знаю почему люди боятся, они боятся перемен, им луче жить так спокойно, зная что будет завтра чем объединится и жить в мире на 1 территории без разделения, без эгоистичных президентов.

P.s. Не давно исполнилось 17, чисто мое субъективное мнение на обстановку в мире, как и у всех людей оно не может быть объективным...