Если мужчина любит женщину он никогда ей не изменит.
Тогда к чему лицемерие "Я люблю свою жену но у меня есть любовница"????
Измена - это просто проба эдакая.... кто же лучше... С кем же можно поразвлечься
люблю, когда ответы уже в вопросах)
Сейчас редкость, любовь к друг другу без измены. Люди которые по настоящему уважают себя и свой выбор не изменяют. А натрахаться и сделать детей можно и не в браке и гулять себе дальше. Зачем тогда жениться?
Если женщина будет для мужчины всем (любовницей, подругой, кухаркой и тд) он никогда ей не изменит. Особенно разнообразие должно быть в сексе, чтобы не изменяли друг другу.
Все люди разные. Сама даже концепция "верного мужчины", "верной женщины" на современный лад бредово звучит. Это лишь информация, которая стигматизирует человека. Кого вы любите? Человека, или информацию, которой он оклеймлён? - Вот в чем вопрос.
Брак - это обещание быть верными. Это обещание объединяет и обязывает.
Вера в Бога - это избегание прелюбодеяния. Как видите, каждый человек по-своему смотрит на мир.
Стало быть, здесь уже можно говорить о институциональном мировоззрении.
Если ваше мировоззрение не соответствует общему мировоззрению, то вы одинокий человек, дескать, не от мира сего. В психиатрии это называется отчуждением.
Мой вывод таков: все зависит от человека. Человек, у которого сняты ограничения, который не видит зла в прелюбодеянии, совершит его. Здесь нужно говорить о людях, которые до брака воздерживались. Все остальные - прелюбодейники, т. е. склонны, ибо не видят в этом ничего плохого, не испытают когнитивный диссонанс при выпавшей возможности.
Вы же дальше носа не видите, ибо пребываете в окружении зомбированных социальными догмами людей.
А если женщина любит мужчину, то ЧТО?