Как достать файлы с поврежденного жесткого диска?

helenkapatsa Профи (591), на голосовании 9 лет назад
Модель ж. д.: 9KW2AG-500 Seagate FreeAgent Go 320GB
Описание проблемы: через проводник открыть диск не получается. Драйверы для чтения устанавливаются нормально. В проводнике FreeAgent отображается как исправный носитель: указано свободное и занятое пространства. Иногда при подключении диск начинает сильно "визжать" (есть версия, что лазер-считыватель, если он там вообще есть, полетел).
При попытке исправить ошибки / открыть диск через проводник, система выдает ошибку: "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве".

При попытке извлечения файлов с помощью программы AnyReader вылетает сообщение "Файлы не найдены".
Есть ли шанс достать файлы с помощью чего-нибудь еще?
К кому обратиться, если не получится извлечь файлы самостоятельно?
Голосование за лучший ответ
Денис Павлов Мыслитель (5380) 9 лет назад
отдай в сервис. Пусть восстановят важные для тебя файлы
ваван вавановіч Мыслитель (5631) 9 лет назад
я так полагаю повредили вы его питаясь достать файлы извнутри?
helenkapatsaПрофи (591) 9 лет назад
Хард не мой, не знаю.
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) 9 лет назад
HDD-лазер считыватель?), считала, что это магнитные накопители)
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141368) 9 лет назад
пробуй:
Runtime GetDataBack - программа для восстановления потерянной, удаленной или поврежденной информации на вашем жестком диске. Вне зависимости от того, что произошло с информацией, была ли она удалена, произошло ли физическое повреждение жесткого диска или сбой работающей программы, или даже низкоуровневое форматирование HDD. GetDataBack, сможет вернуть все записанные на диск сведения.
МозгоПрав Просветленный (25489) 9 лет назад
Парадокс: Больше всего толку от самой простой программки. Используйте Recuva. Просто, понятно, надёжно, по-русски!