Если смешать желтый и зелёный,то получим синий,крсный и желтый-оранжевый.Какой цвет получиться,если смешать все цвета?
У Леонида почти-почти правильно, он чуть-чуть не догнал ответ.
Поэтому объясняю по другому.
Цвета бывают активными и пассивными. У Вас в вопросе не написано о каких цветах идет речь, о пассивных или активных. Поэтому каждый понимает по своему и даются два разных ответа: черный и белый.
Активные цвета это такие цвета, которые сами светятся, как на экране телевизора, монитора или свет от Солнца. Если их все смешать, то получится белый цвет. То есть белый цвет состоит из всех цветов.
Пассивные цвета это такие цвета, которые сами не светятся, а только отражают падающий на них свет. Это, например, краски или свет от Луны. В темноте они не видны. (Если "выключить" Солнце, то Луна будет не видна. ) Если их все смешать, то получится черный цвет.
Вот в этом разница между аддитивными и субтрактивными цветами.
Подмена понятий в самом вопросе. Синий получается при смешении жёлтой и зелёной КРАСОК, а не цветов. Потому что краски смешиваются субтрактивно (вычитаются) , а цвета - аддитивно (складываются) . Поэтому если смешать жёлтый и зелёный ЦВЕТА - синий никак не получится, а получится соломенный цвет. Так что КОРРЕКТНО вопрос должен звучать так: Какой цвет получиться, если смешать все КРАСКИ?
Ответ, разумеется, - чёрный.
получится светло зелёный
Просто возьми лупу и посмотри, через неё , на свой монитор. Тогда узнаешь, какой цвет из чего.
все ЦВЕТА а не света!!!! т е речь идет не об источниках а об отраженом свете, Ю отсюда ясно что белого ну никак не получиться именно ЧЕРНЫЙ!!