Подскажите, что можно сделать?

алексей степанов Ученик (187), на голосовании 8 лет назад
На компьютере произошла ошибка, из-за нее не запускается почти не один файл.
Пробовал восстановить систему, не получается.
Перевести файл в exe тоже не получается.
Скаченные файлы с интернета не запускаются.
Голосование за лучший ответ
Умный Парень Мастер (2202) 8 лет назад
А теперь пойди поспи а фея сама исправит
алексей степановУченик (187) 8 лет назад
Очень смешно...
Умный Парень Мастер (2202) Я её вызвал
ф Ученик (248) 8 лет назад
скорее всего поврежден системный файл, переустановка винды все решит
фУченик (248) 8 лет назад
или попробуй программу AVZ,если она запустится конечно
Пинк Флойд Оракул (58117) 8 лет назад
Подробно ситуацию опиши. Не запускаются именно exe файлы?
алексей степановУченик (187) 8 лет назад
И они в том числе.
При попытке открыть файл, всплывает окно с выборам программ для запуска.
Пинк Флойд Оракул (58117) почту проверь, сейчас кину reg-файл, исправляющий ассоциации exe-файлов
Сергей Мануилов Мастер (2475) 8 лет назад
Возможно файлы повреждены.... загрузитесь с загрузочной флэшки сделай правой кнопкой на диск свойства-сервис-выполнить проверку
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 8 лет назад
С другого компьютера зайдите на официальный сайт Dr.Web и скачайте образ спасательного диска (он на Линуксе, ему пофигу вирусы), запишите с образа на ФИМЕННУЮ болванку на МЕДЛЕННОЙ скорости загрузочный диск.

Загрузите свой зараженный компьютер с этого диска. Проведите процесс лечения Вашего Windows.
Vlad Просветленный (32538) 8 лет назад
У меня есть инструкция написанная автором сборок как правильно сделать установку windows ХР!! 1.Войти в биос на страницу, где отображаются все устройства: жёсткие диски и дисковод, флешносители. Протестировать каждое нажимая энтер по 2раза 2.Перед установкой отформатировать диск С в системе NTFS. (обязательно только программойMagic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242 3.Загрузиться с установочного CD диска. Во время установки при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его отформатировать в системе NTFS. При окончании второго форматирования, произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная установка. Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует, разделит, соединит, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, и прочее 4.Отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 5.Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес» И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%
VladПросветленный (32538) 8 лет назад
Если подойдёт буду рад.