Бьютилэнд

Ноющие боли внизу живота отдающие в задний проход

сижу я вот значит на стуле никого не трогаю, внезапно начал ныть низ живота по центру и боль отдает в задний проход. сходила в туалет (подумала что с кишечником что-то), нормально сходила но боль не прошла. Ну оооочень похоже на боль при менструации (у меня почти всегда болит живот в первый день и отдает в задний проход не редко), но менструация еще не началась - хотя по циклу вот со дня на день как раз должна. Беременность исключаю так как п/а были только с защитой без всяких проблем (типа порвалось что-то).
Что это может быть? Ранние боли перед месячными? Раньше таких болей вроде не было без месячных.

Дополнен

да и кстати самочувствие общее не очень - как будто скоро мутить начнет, такое чувство

Дополнен

елки палки пока добивалась ответа от местных "знатоков" живот уже и прошел.

Воспаление придатков обычно вызывает подобные боли. Если это было эпизодически и больше не повториться, то не обращайте внимания.

Боли, отдающие в задний проход часто бывают при заболеваниях яичников.

Возьми в аптеке тест для определения с первых дней беременности.

Все пройдет. Но-шпу прими.

Вчера развлекалась и забыла огурец вытащить.