Что значит на русском "can I please have a shoutout"?
shout-out (noun) (especially in hip-hop or dance music) - a mention, credit, or greeting, typically one made over the radio or during a live performance
shout-out (informal) - a message of congratulation, support, or appreciation
a special shout-out to Marlon Brando, Al Pacino, James Gandolfini, and Robert DeNiro for being such kick-ass cinematic mobsters
Можно мне передать привет? Можно мне высказать благодарность?
В общем это тот "привет"//"благодарность", которую передают, как правило, в прямом эфире радио - или ТВ-программы (Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить ..." // Позвольте передать привет ...") Это может быть просто упоминание имени, а также слова благодарности, поддержки, поздравления и т. п.
"Могу я, пожалуйста, передать привет? "
Могу я поблагадарить?
Могу я пожалуйста иметь приправу в двух дракончиках одновременно или же мой мозг имеет другое значение, беспонятие вообщем, я вчера брился, как младенец стал