Законно ли в начальную цену товара включать скидку?

Максим Заморенов Гуру (2567), закрыт 8 лет назад
Например, при первом обращении в магазин, когда я спрашиваю, сколько он стоит, мне сразу говорят - 600р с учетом всех скидок?
Или эта скидка должна даваться дополнительно, после объявления цены товара?
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
у вас получается сахар сахарный
есть ЦЕНА товара - вам ЕЁ назвали

чего еще нужно ?

скидка - это НЕ обязанность! а ПРАВО продавца
Максим ЗамореновГуру (2567) 8 лет назад
Скидка, объявленная за какие-то действия со стороны покупателя - это разве не публичная аферта? Тут я еще не успел принести промо-листовку, а мне сказали цену с учетом всех скидок!
Публичная оферта предполагает объявление всех существенных условий договора. Вам их объявили. Где нарушение-то?
Остальные ответы
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Ребята! Вы уже на этой законности помешались чтоли ...Скоро будем спрашивать: "А законно ли продавцу разговаривать когда, я говорю ?! "
Ольга И сноваОракул (63359) 8 лет назад
Тут бывают вопросы, а законно ли меня очет то просить. Я с таких валяюсь
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) Ну -о чем я и говорил?!