Как освободить место на диске, если случайно удалил все свободное место на нем (в моем случае антивирусом Avast!)?

Александр Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Вообщем, захожу в антивирусную программу Avast! (крайней версии, premier), далее во вкладку "инструменты", "уничтожитель данных", нажимаю "очистка свободного места на диске" (думал, что поможет очистить выбранный мною диск "D" ), спокойно ожидаю завершение операции, после чего обнаруживаю, что на выбранном диске не осталось ни капли свободного места. И что делать? Как дальнейшую информацию записывать? Можно ли отменить действие, или вновь освободить место? Помогите советом, пожалуйста!
Лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111782) 8 лет назад
Проанализируй свободное пространство и какие папки забили диск
Согласно результатов будет и предложенное далее решение
АлександрУченик (205) 8 лет назад
Спасибо за предложенное решение! Но какую бы утилиту из указанных в статье вы бы лично посоветовали?
Галерный Искусственный Интеллект (111782) Где график наглядней)))
Остальные ответы
Dkflbvbh Мудрец (16396) 8 лет назад
отформатировать
АлександрУченик (205) 8 лет назад
А ведь тогда и все остальные данные сотрутся?
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207512) 8 лет назад
недо-антивиром удалял недо-пользователь= недо-результат
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221205) 8 лет назад
ты глуп?
эта опция НЕ УДАЛЯЕТ свободное место, она его ОЧИЩАЕТ.
когда ты удаляешь файл, то на самом деле информация остается на диске, прсто стирается первыая буква имени файла в таблице размещения. Винда её не видит как файл, но она там. и программами файл можно восстановить.
а очистка свободного места означает. что программа существующую без имени информацию заменяет нулями.
АлександрУченик (205) 8 лет назад
Понял. Но теперь то что делать?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221205) 1) к слову - никогда бы не поставил аваст, 2) я бы поставил Unreal Commander. в нем бы сделал видимыми скрыте и стсемные папки. а дальше - ставь на диске Д курсор на первую папку и жми пробел. появится размер папки. Если куроср сам перешел на следующую папку, снова жми пробел. И так далее. через 3-4 минуты ты увидишь, какая папка занимает мнеого места. заходи в неё и так же смотри папки. Выяснишь, что занимает место, тогда решай, что с этим делать
Владимир Попов Просветленный (43067) 8 лет назад
Auslogics boost speed (в старом интерфейсе) - обзор дисков