Со скольки лет продают пиво?

add add Ученик (94), закрыт 8 лет назад
Всем здрасте... Такой вопрос: Со скольки лет продают пиво? Прихожу сегодня в магазин, мне 18, я с паспортом, беру пиво, а она мне такая, "А 21 то есть? ", я ах8ел, говорю тип это слабоалкогольный напиток, все дела, она один х8й не продала, говорит с 18 только сигареты, пи8дец, пошёл в сдедующий магазин продали без проблем. И кстати, скиньте номера статей РФ где говорится о продаже алкоголя.
(?)
Дополнен 8 лет назад
Скиньте номера статей.
Лучший ответ
popsa Просветленный (21621) 8 лет назад
18 в маленьких ларьках с 21
Остальные ответы
Обычный парень Гуру (3429) 8 лет назад
по закону с 18,по факту с 6 лет дать могут
Лариса *** Знаток (355) 8 лет назад
Закон РФ ограничивает продажу алкогольной продукции лишь лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Согласно п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

Согласно п. 1 ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста.

Таким образом, закон ограничивает продажу алкогольной продукции лишь лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Иных ограничений по возрасту законом не установлено.
skynet956 Знаток (471) 8 лет назад
а если эмансипированный ?