Чем заняться?

Гриб синеет и дает синюю воду.

Собрали грибы. Один из них на воздухе уже синет, начали мыть, он дает синюю воду. Что такое? Выбрасывать?

Дополнен

На фото это большой гриб.

Главное что бы лук не синел ))))) Но это не поганки и не мухоморы. Так что до реанимации добежать успете.
Чтобы выяснить, какой гриб на срезе синеет, следует рассмотреть и съедобные виды, которые встречаются довольно часто. Это разновидности трубчатых: подосиновик, подберезовик, польский гриб.

Грибы съедобные.

Это нормально, на сколько я знаю

Синеют на срезе моховики, и подосиновики, это съедобные грибы. Если Вы не знаете грибы, идите в лес с человеком, который их знает

никогда не собирайте и не ешьте грибы которые не знаете.
я вот по фото не могу с уверенностью сказать что это за гриб.

знаю подосиновики синеют но это не он явно.