С какой силой надо ударить по футбольному мячу, что бы он взорвался при касании?

D Sh Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекс ник Гуру (4589) 9 лет назад
В разрушителях мифов был такой опыт. Там надо просто кузнечным прессом бить!
Поищи в инете
Grohman Мыслитель (7469) 9 лет назад
ни с какой по законам физики мяч после удара расходует потенциальную энергию переданную ему от ноги человека то есть когда он приземлится на "землю" то его потенциальная энергия будет уже гораздо меньще той что была в момент "пинка" то бишь если его пнули и он не взорвался то уже не взорвется при касании об землю
Dons Просветленный (38289) 9 лет назад
1 халк на квадратный сантиметр.
DafenГений (93885) 9 лет назад
Это уже давление)
EvgTich Искусственный Интеллект (126357) 9 лет назад
Тут скорее всего дело не в силе, а в импульсе силы. При ударе мяч деформируется и отлетает от бьющего. Поэтому необходимо знать скорость приложения силы удара, деформацию и сопротивление материала мяча. А из второго закон динамики Ньютона изменение импульса тела (количества движения) равно импульсу силы. Поэтому точную цифру в данном случае указать невозможно.
GromCSKA Гений (56877) 9 лет назад
У Халка нужно спросить...