Зачем в аудиокассете нужен магнитный экран?!
Для чево в кассете под пружиной с поролоном нужна металлическая пластина?
Магнитный экран в кассете уменьшает вредные магнитные поля на очень чувствительную к ним воспроизводящую головку. Электростатика снимается самой головкой, выполненной из металла и соединенной с общим проводом электронной схемы.
чтоб внешние поля меньше влияли, не?
От длительного трения ленты о головку, создаётся статическое электричество, что приводит к щелчкам в звуковом тракте, а магнитный экран служит для их предотвращения, для перетекания на неё статического электричества. Проще сказать - магнитный экран предназначен для отвода накапливаемого статического электричества, создаваемого в результате трения магнитный ленты о головку воспроизведения
препятствование наводкам на головку воспроизведения
скорее всего для достижения нужного магнитного поля, чтения и записи