оплата за тепловое сопровождение холодного водоснабжения законно ли это?

Александр Сегень Ученик (126), закрыт 9 лет назад
у меня приватизированная квартира, я отрезался от центрального отопления и перешел на электрические теплофоны, по дому осталась труба по которой отопление поступает к соседям убрать ее нет технической возможности, в платежке приходит как плата за тепловое сопровождение холодного водоснабжения, должен ли я платить?
Лучший ответ
СвойСредиСвоих Просветленный (25312) 9 лет назад
Нет, не придется платить, если эту трубу закрыть каким-либо эстетичным видом теплоизоляции и показать это тем, с кем Вы решали вопрос о снятии оплаты за отопление. Тем самым Вы уберете теплопотери на трубе через Вашу квартиру.
У нас ситуация похожа. В платежке идет отдельной строкой оплата за тепловые потери стояками горячего водоснабжения, а на них висят полотенцесушители.
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181638) 9 лет назад
Это не законно. Вас не должно волновать каким образом к вам доставляется холодная вода, с подогревом трубы или нет.
Александр СегеньУченик (126) 9 лет назад
Спасибо за ответ! а не подскажите на что ссылаться при общении на эту тему с жилкомхозом?
Hs;bq Vfcnth Профи (653) 9 лет назад
>тепловое сопровождение холодного водоснабжения,
а что это? подогрев труб зимой, чтоб не мёрзли, крайний север? трубы по эстакадам а не в земле?