Долларовые страны для отдыха

Татьяна Белячкова Профи (839), на голосовании 8 лет назад
Подскажите долларовые страны или островные государства, куда можно слетать подешевле из Москвы в сентябре/октябре (только не Египет и Турция)...
Дополнен 8 лет назад
Я имею ввиду те страны, при заказе путевки в которые нужно будет оплачивать тур из расчета в долларовом эквиваленте, а не евро...
Голосование за лучший ответ
Артур Мыслитель (8837) 8 лет назад
Сша во флориде круто
Татьяна БелячковаПрофи (839) 8 лет назад
А сколько перелет и сколько примерно обошелся тур?
Ирина Редькина Мудрец (16065) 8 лет назад
Вам чем-то Крым не нравится? Я уверена, что доллары там принимают.
Татьяна БелячковаПрофи (839) 8 лет назад
Уже была и не раз, хочется еще что-то посмотреть
Ирина Редькина Мудрец (16065) Американское Самоа, Бонэйр, Британская территория в Индийском океане, Гуам, Внешние малые острова, Маршалловы острова, Микронезия, Терке и Кайкас, Папау, Пуэрто-Рико, Саба, Северные Марианские острова, Синт-Эстатиус, Восточный Тимор, Эквадор. США тоже входит в этот список. Теперь главный вопрос: визы. Где и как их получать.
Татьяна БелячковаПрофи (839) 8 лет назад
Вопрос другой: где заказать туры туда=) Надежные операторы и доступность по деньгам... Что из всего перечисленного будет подешевле
Ирина Редькина Мудрец (16065) Сначала я бы узнала о визовом режиме с этими странами. Насколько реально получить визу. О туроператорах слышала много жутких историй, поэтому не хватайтесь за того, кто много обещает.
Sergey Mukhin Оракул (99198) 8 лет назад
я знаю одну "долларовую страну" - США
Торнадочка Искусственный Интеллект (118388) 8 лет назад
У меня всегда евро, но, вроде видела, что в Тунисе доллары брали.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389606) 8 лет назад
Не знаю, что в вашем понимании "подешевле". Острова Сайпан, Гуам - территория США, но виза не нужна. Шикарный тюлений отдых. Если собственно Штаты, то Гавайи. Но туда уже нужна виза. Вообще с долларами в любой стране не пропадете, их везде принимают к обмену.
zalex Искусственный Интеллект (265556) 8 лет назад
Египет и Турция - долларовые страны? Давно ли?
Лично я знаю только две страны, где национальная валюта - доллар США: это США и Панама. Ну, может, ещё Пуэрто-Рика или что-то недалече, точно не помню...
Ирина ... Искусственный Интеллект (128650) 8 лет назад
Штаты)) Турция лировая страна, Египет фунтовая)
Андрей Владимирович Просветленный (35583) 8 лет назад
США.
В сентябре в Калифорнии и Флориде лето в разгаре. Как, впрочем, и в других южных штатах.
ALtezza Travel Ученик (191) 8 лет назад
Очень советую отправиться в Танзанию.
Все путевки оплачиваются в долларах, визу получаете прямо по прилету на 3 месяца.
Сентябрь - это фантастический сезон в Танзании для восхождения на Килиманджаро, автомобильного сафари по национальным паркам и отдыха на острове Занзибар.
Особенно советую посетить кратер вулкана Нгоронгоро. Внутри кратера самая большая концентрация диких животных во всей Африке. Вот здесь можно подробней прочитать про это уникальное место: https://altezza.travel/articles/NgoroNgoro