Подскажите, пожалуйста, кто качал детей перед сном.. Во сколько прекратили? Отучали как-то либо дети сами отказались?

Тебя взломали Знаток (252), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806631) 8 лет назад

Все дети разные и потребности у каждого свои,
если приучить ребенка к рукам и укачивать перед сном каждый раз,
то так можно, знакомы случаи, и до 1,5-2лет так укладывали...

По-моему, лучше прививать малышу самостоятельность -
покушав, засыпать самому в кроватке.
А укачивать лишь для сна при явных беспокойствах ребенка.
Остальные ответы
стрекоза Искусственный Интеллект (196462) 8 лет назад
укачивала, когда капризничали, стали старше, проблемы отошла как-то сама.
Олеся Мыслитель (8045) 8 лет назад
Сам отказался в год и три. Сидела в кресле, качала его на руках, а он бутылочку сосал. А потом в один день сам стал просто в кроватку ложиться с бутылкой. Я песенку спою, он выпьет кефир и засыпает.
Пчела Просветленный (49993) 8 лет назад
Укачивала пару месяцев. Ну и в последствии, если мне хотелось его подольше на ручках подержать)))
Tu Искусственный Интеллект (123254) 8 лет назад
Вообще никогда не качала ни старшего ни младшего. А потискать на руках - и так обожаю, без укачиваний.
Кайрат Ахмедин Гуру (4784) 8 лет назад
Помню всех своих деток укачивал. у всех по разному было
Елена Лихая Знаток (333) 8 лет назад
не качала ...старшая сама спала ...младшая пришлось приучать, я не качала ложила в кроватку и все она в 1 мес весила 5500 долго не поносишь на руках, если сильно плакала брала на руки и успокаивала ложила опять
Надежда Карузина Знаток (267) 3 года назад
В основном моя дочь сама засыпает, без укачиваний, в редких случаях разве что беру её на руки. А вообще после года она уже стала более самостоятельнее в этом плане, вообще перестала капризничать перед сном. Думаю, что это заслуга того, что мы читаем сказки перед сном. Так дочь стала спокойнее. Ещё бывает, что включаю специальные для засыпания сказки web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya, всем мамам рекомендую.