Почему из-под крышки вылезает резинка
Подскажите пожалуйста. Консервирую абрикосовый компот. Закрыла 5 банок, но при этом испортила 9 крышек. На банку кладу крышку, все нормально. А когда начинаю закручивать выскакивает резинка. В чем причина?
вот такие крышки нынче. у меня та же беда. уже не знаю, какие покупать, меняю банки на винтовые.
Скорей всего брак, у меня в прошлом году такая же хрень случилась (((
Вот из-под этой, не вылезет.

Резинки наверное не плотно внутри были вжаты. Проверьте.
Это происходит каждый год, не в машинках причина, а в крышках. Такое вот г.... стали выпускать. Придется менять банки на винтовые