Нужен объектив для портретной свадебной съемки на D7000
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Нужен объектив для портретной свадебной съемки на D7000. Съемка предполагается в основном на улице при естественном освещении. Бюджет до 30 т. р. Склоняюсь к Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor, но боке кажется скучноватым. Посоветуйте, пожалуйста, модели этого и сторонних производителей, оптимальные на Ваш взгляд для описанной цели, но дающие более художественные результаты (слегка закручивают фон или делают его более воздушным, чем 85G). За примеры фото, сделанных с предлагаемым объективом, - отдельное спасибо.
Заранее всем спасибо!
SAMYANG 85 mm f/1.4 - очень красиво снимает портрет. Также можно присмотреться к SIGMA AF 85 mm f/1.4 EX (следующие 4 снимка)
ну, у Никона боке лучше упомянутого только у 85/1,4G, а еще лучше у 135/2! Портреты у последнего класс!
Если только до 30 тыс., то можно и Самьянг 85/1,4, но он кажется, с ручной фокусировкой.
Carl Zeiss Jena Tessar 2.8/50 https://fotki.yandex.ru/next/users/az-ars/album/331427/view/1518412?page=0 и следующая фотка