Как лечить синовит, периартроз/рит и подобное ?

Евгений Галкин Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
vsg-good Мудрец (19335) 8 лет назад
Противовоспалительные нестероидные препараты. Они эффективно устраняют боль, уменьшают воспаление. Причём препараты этой группы выпускаются в форме таблеток, инъекций, свечей и мазей, что позволяет получить хорошие результаты. В отдельных случаях врач назначает введение препаратов ректально – свечи снижают нагрузку на ЖКТ, но также эффективны, как и таблетированные препараты, применять которые не всегда бывает удобно. В форме свечей и таблеток популярностью пользуются Найз, Диклак, Кетонал, Анальгин. Наружно на сустав наносят гели и мази: Кетонал, Индометацин, Диклофенак, Вольтарен.
artrozИнгибиторы протеолитических ферментов. Препараты довольно эффективны при лечении хронического синовита коленного сустава. Болезнь на этой стадии протекает с инфильтрацией поражённого сустава, с большим объёмом выпота. Лечение курсовое — вводят препараты внутрь сустава после проведения пункции. Используют лекарственные препараты – Гордокс, Трасилол.
Кортикостероиды. При злокачественных, очень тяжёлых формах заболевания назначается внутрисуставное введение стероидных гормонов: Кеналога-40, Дексаметазон.
Регуляторы микроциркуляции. Чтобы нормализовать микроциркуляцию, нарушенную воспалительным процессом, врачи назначают АТФ, Никотиновую кислоту, Трентал или Тиатриазолин.
Антибиотики. После проведения пункции доктор вводит антибиотики в полость больного сустава (используются препараты широкого спектра действия) с целью предотвращения присоединения вторичной инфекции либо при подтверждённом бактериальном характере болезни;

Обратитесь к врачу.