Зачем Коммунисты продолжают борьбу с Домом Романовых.

Если кто-то по наивности решил, что нынешние коммунисты «уже не те», что они стали патриотами и даже православными, им следует ознакомиться с заявлениями члена фракции КПРФ в Госдуме Валерия Рашкина об инициативе вернуть Дом Романовых в Россию.
«Неделю назад появилась информация о том, что потомки династии Романовых решили вернуться в Россию... А пресс-служба Кремля подтвердила, что такое обращение существует и находится на рассмотрении в администрации президента. Прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила с совершенно неожиданным заявлением, что отречение Николая II не имело юридической силы. Любому человеку, даже далекому от сферы информации и политики, понятно, что такие «совпадения» не бывают случайными. Кто-то в очередной раз пытается разыграть в России монархическую «карту». Не исключено, что эта игра ведется кланом Ротшильдов, с которым связаны так называемая великая княгиня Мария Кирилловна и ее сын, Георгий Михайлович, из которого определенные силы уже давно пытаются вылепить «законного наследника Российского престола. Мне кажется, российские спецслужбы должны поинтересоваться у Поклонской, кто внушает ей эти в высшей степени сомнительные идеи», – заявил он, передает портал Regions.ru.
От «Монархиста»: Просто «классика жанра» агитпропа в стиле a la Геббельс: два слова правда, а затем нагромождения лжи и инсинуаций. О компетентности комментатора можно судить уже по тому, что, несмотря на попытки судить о вопросе, он настолько не безграмотен, что даже не знает имени Главы Дома Романовых. В. Рашкин также не в курсе, что не «потомки династии Романовых решили вернуться», а в России возникла соответствующая инициатива.
А вот деза про «клан Ротшильдов» - явно «дань времени», апеллирование к нынешнему ухудшению отношений России и Запада. Впрочем, небезызвестный русофоб Герцен тоже полагал, что Императором Николаем I командует Ротшильд. В целом, поразительно, насколько коммунисты боятся любого шага к подлинному возрождению России на ее исторических основах. Отсюда и «так называемая великая княгиня», и «попытки вылепить законного наследника Российского престола», и погружение в конспирологические изыскания о Ротшильдах.
Особенно хороша фразочка о том, что «российские спецслужбы должны поинтересоваться у Поклонской, кто внушает ей эти в высшей степени сомнительные идеи». Просто таки из времен Большого террора: «кто внушил», на какие иностранные разведки работаете, «где подслушано, кем напето»?
В. Рашкин считает, что «любые попытки поставить под вопрос юридическую обоснованность отречения последнего русского императора от престола, также как и любые попытки узаконить в России особый статус потомков династии Романовых должны рассматриваться исключительно как антиконституционная деятельность». Депутат намерен обратить внимание российских спецслужб на данную ситуацию, а также планирует вынести этот вопрос на обсуждение парламента в начале осенней сессии.
От «Монархиста»: И снова «классика жанра» - на сей раз политический донос. Причем довольно нелепый, учитывая, что инициативу предоставить Дому Романовых официальный статус предполагается оформить именно в виде законопроекта. И если это произойдет, то Госдума будет рассматривать этот документ вне зависимости от мелкого доносительства идейных наследников цареубийц.

угу.... значит отречение СЕЙЧАС перестало иметь юридической силы? в ТО время и для ТОГО поколения людей юридическое обоснование было (кстати, для дома Романовых, видимо, тоже.... никто заявление царя-батюшки не опротестовывал)

Коммунисты это оккупанты моей России. Коммунист-это диагноз. Всегда это самые злобные, отсталые, завистливые недочеловеки. Будь они прокляты. Слава белой армии! Слава Романовым!

Потому что романовы это упыри для русского народа.

Копипаста не надоела?