что нужно для гр. РФ что бы поехать в гости к родным в Украину?

VNE Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 8 лет назад
Загранпаспорт обязательно Всё остальное зависит от "настроения" пограничников. Чтоб внятно объяснить цель визита Вам действительно лучше иметь (как уже было сказано) "приглашение". Могут потребовать "материальное обеспечение" на все дни пребывания (сумма не определена на день, но, как правило, по аналогии с Европой, спрашивают про 100 долларов на день). Не рекомендуется везти с собой вещи, которые могут вызвать подозрение у таможни и погранцов: много документов (военный билет, удостоверение моряка, удостоверение меткого стрелка или боевого плавца и т. п.), военную форму, бинокли и другую оптику, радиостанции, средства защиты и т. п.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 8 лет назад
быть старше 60 лет и не быть мужчиной
Евгений Оракул (57167) 8 лет назад
Быть женского пола или мужчиной непризывного возраста.
Оксанчик Оракул (75221) 8 лет назад
Заграпаспорт
VNEУченик (130) 8 лет назад
ещё какой то вызов не знаете что это?
Оксанчик Оракул (75221) У нас безвизовый режим. Вызов не нужен
Почта общая Знаток (252) 8 лет назад
нотариально заверенное приглашение от родных - это точно. с указанием точного адреса, сроков пребывания и цели визита - это желательно.