Можно ли усилить дальность действия UMB-100HS

Артём Винокуров Знаток (319), на голосовании 8 лет назад
На этапе проектирования и укладки линий связи забыли предусмотреть возможность снятия объекта с охраны снаружи территории (см. преамбулу). Как решение было принято использовать радиоканальный брелок UMB-100HS с заявленной дальностью действия 100м., имитирующий прикладывание "таблетки" . Надежд устройство не оправдало и реально принимает сигнал до 50м.
Внимание вопрос!)) Можно ли как-то увеличить дальность действия сего устройства? 100 метров нужно позарез. Я не радиоэлектроник и от слов длиннее 10 букв мне может стать плохо)). Гугление просветления не дало (либо я идиот который не может даже загуглить нормально))).

Помогите кто-нибудь!
Голосование за лучший ответ
Евгений Ваньков Мыслитель (8537) 8 лет назад
Во первых заявленную длину надо всегда делить на два во вторых попробуйте изменить место положения приёмника поставить его повыше или вынести антену на улицу, если он стоит в помещении
Артём ВинокуровЗнаток (319) 8 лет назад
Антенна там проводок 10см нужно чтобы в доме было, иначе в доме ловить не будет
Евгений Ваньков Мыслитель (8537) Тогда поставьте два параллельно