Родной отец ребенка против моего общения с ребенком.

wer qwe Знаток (459), закрыт 8 лет назад
Доброго времени. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Я встречаюсь с женщиной у которой есть ребенок, родной отец хочет подать в суд. С требованием что он против моего общения с ребенком. Ребенок живет с матерью. Расскажите о возможных решениях суда, спасибо.
Лучший ответ
Elena Высший разум (266600) 8 лет назад
Если у него нет серьёзных обвинений, есу ничего не светит.
Остальные ответы
Рада Рада Гуру (3481) 8 лет назад
Видно родной отец ревнует Вас к ребенку, и что Вы "заняли" его место рядом с бывшей супругой. На самом деле запретить Вам общаться с ребенком Вашей женщины никто не может, и даже через суд, это не преступление. Завтра Вы на ней женитесь и будете все вместе проживать под одной крышей. Никаких нарушений в этом нет. У нас свобода выбора.
wer qweЗнаток (459) 8 лет назад
Да, в этом вся и суть. Что родной отец больше тешит себя чем думает о ребенке.
Рада Рада Гуру (3481) ну тогда флаг ему в руки. пусть подает иск, его просто не примут. так как он абсурден. Это все равно что запретить бывшей жене выходить замуж или заводить любовников...
Iren Мастер (1415) 8 лет назад
Интересно с каким иском он обратится в суд?
Анатолий Ермилов Мыслитель (5328) 8 лет назад
С каким иском он обратится в суд? Об определении места жительства ребенка: согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Такие времена...
Инга Искусственный Интеллект (291095) 8 лет назад
Так его согласия на это не требуется. Пусть подает. Флаг ему в руки
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 8 лет назад
Важно согласие женщины, а не бывшего её мужа!
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
Обычная бабская позиция!
Степанов Андрей Знаток (372) 8 лет назад
Добрый день!
Отец ребенка не вправе ограничивать ребенка в общении, также это не входит в компетенцию суда. Он может, как родитель, проживающий отдельно, требовать в судебном порядке определения порядка общения между ним и ребенком. Данное общение будет происходить в формате. который определит суд. Все остальное время круг общения ребенка определяет родитель, с которым он проживает - в данном случае мать. Максимум, что может сделать отец - обратиться в орган опеки. Но при этом ему придется обосновать, какое негативное влияние оказывается на ребенка.
АннаПо Профи (902) 8 лет назад
wer qwe, если давать конкретный ответ на ваш вопрос, то родной отец ребенка не вправе обратиться в суд с требованием об ограничении общения ребенка с вами. Право такого требования не предусмотрено ни одной нормой закона. Но он действительно вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. В этом случае я бы посоветовала вам прибегнуть к помощи юриста или адвоката. Вам помогут подготовить необходимые документы, справки для суда, выработать нужную позицию. Сама работаю в этой сфере, и вижу, что без квалифицированной помощи гражданам не обойтись. На кону самое дорогое - это ребенок. Но вы не заморачивайтесь раньше времени. Не факт, что БМ объявит вам "войну". Конечно, ему больно от того, что рядом с его ребенком "чужой дядя". Попробуйте с ним поговорить. Или женщина ваша пусть спокойно и доброжелательно побеседует.
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
"отец ХОЧЕТ подать в суд". Если бы хотел, то давно подал. Пошлите его подальше.
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Начало борьбы за определение места жительства ребенка- у мамы, или у папы? Если так, то защищайтесь с адвокатом, потому что замучаетесь от грязи отмываться. Если просто так, не за ребенка, то пустые угрозы.
Tysiya Мыслитель (5824) 8 лет назад
Будет принято решение об удовлетворении его просьбы отказом :):):) ну посмешит он там всех и все на этом закончится....
Олег Накуренный Ученик (239) 8 лет назад
Суд примет вашу сторону...
БАГИРА Просветленный (23974) 8 лет назад
Он затеял пустое дело, которое он проиграет, если даже и подаст в суд. А Вам советую не относиться к этому серьезно, потому что все решится в вашу пользу. Просто ваше присутствие его раздражает, но это его проблемы. Я надеюсь. что Вы ведете здоровый образ жизни, тогда бояться вам нечего тем более.
Александр Кузнецов Знаток (489) 8 лет назад
Если с вашей стороны не будет препятствий к отношениям отца и ребенка, то со временем отец примет эту ситуацию и даже сможет найти в ней положительные моменты. Но если вы станете помехой, будете диктовать свои условия и требовать, чтоб Вас называли папой, - огребете неслыханные проблемы! Суд здесь не при делах!
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Такие его требования удовлетворению НЕ подлежат, т. к. они НЕ основаны на норме права. Так что спокойно обеспечивай чужого ребёнка.