На клавиатуре левый Shift стал плохо нажиматься с краю. Как починить?

По центру нажимается нормально, а по краям - очень туго. Клавишу сняла, внутри все почистила, нажимать ничего не мешает. Если вместо Shift поставить короткую клавишу, нажимается нормально.

Видимо там была металлическая направляющая и она криво встала, или что-то застряло в самой клавише. Осмотри внимательно сами крепления, они так же могут быть просто повреждены.

или крошки вытрясти....

возможно, что слетела мембрана. её вы обратно не поставите без разлетания оставихся мембран. или попробуйте потрясти её и вытряхнуть то, что там есть

отвёрткой дёрни под клавишей она вылитет прочисть и втавь обратно