Страхование квартиры, конструктивные элементы

Мария Бор Знаток (360), на голосовании 9 лет назад
В квартире моей произошел пожар, сгорело все до плит! Она была застрахована, но только конструктивные элементы! Страховая в выплате отказала, так как конструктивные элементы квартиры не пострадали по их правилам внутренним. Я надеялась на выплату хотя б за двери и окна, но страховщики сказали, что не положено! Но дело в том что по их правилам двери и окна не входят ни в инженерные элементы, ни в отделку! Не могу найти в инете единого обьяснения что является конструктивным элементом квартиры и входит ли туда окна и двери! Каждая страховая сама определяет что является конструктивным элементом а что нет?
Голосование за лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 9 лет назад
http://gk-drawing.ru/construction/elements-building.php
окна и двери не относятся. Конструктивные элементы - это отдельные взаимосвязанные части здания
Мария БорЗнаток (360) 9 лет назад
а тут указано, что входят
http://www.stroim-zdanie.ru/zdaniya_2.php

И так на многих архитектурных сайтах, а общего понятия нет
Новый день Искусственный Интеллект (165750) да уж, везде разная информация.
Chelovek Искусственный Интеллект (435362) 9 лет назад
К чему было страховать конструктивные элементы? У вас сейсмоопасная зона?