Когда мужчине кажется, что решает он, значит, рядом умная женщина?

Некоторым мужчинам присуще ревностное отношение к статусу своих жен. Не то что они против того, чтобы те прилично зарабатывали... нет, они очень даже за это, но внутренние шероховатости остаются.
Моя приятельница получила приглашение на работу в одну структуру на хорошую должность и работу, которую хорошо знала. Муж оценил это положительно, обрадовался, когда вместо десяти намеченных на покупку хорошего авто лет ушло три года, с увлечением занимался машиной и везде ею хвастался. Друзьям ли надоело это слушать, или по какой другой причине, но они поставили его на место, заявив, что машину ему купила жена. И это послужило причиной развода вроде бы любивших друг друга людей.

Чужие люди, а не жена, сказали ему, что его доходов на такую машину не хватило бы, он как- будто и не догадывался об этом.... а виноватой осталась жена. Пока его зарплата была выше, ей удавалось удерживать его статус главы семьи на высоте, не принимая самостоятельно никаких решений, даже по меню на неделю-- все "решал" он... правда, после того, как она бралась за калькулятор... И она всегда говорила, что надо посоветоваться с мужем.
В ее отношении к нему с новой работой ничего не изменилось, а он подспудно переживал эту ситуацию-- иначе зачем бы ему так остро реагировать? Прошло полтора года, как они разъехались... живут одиноко. И не мирятся.
Кто виноват? Уж точно не жена... правда, может, вместо крутого авто нужно было купить изделие отечественного автопрома? Не знаю... она хотела радовать мужа и поддерживала в нем его мечту...

Источник: фото из интернета.

Когда мужчине что-то кажется - он спрашивает жену, а если он решил - никакие советы не помогут. Поэтому умные женщины сторонятся решительных мужчин или наоборот...

Что? Умные женщины сами бы все решили

значит муж просто не подкаблучник!

Как правило, умная женщина умеет в семье поставить дело так, что муж и не догадывается, что не он решает хозяйственные и прочие проблемы...