снилс это и есть инн??

Лиза Ученик (180), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
максим руденко Мудрец (10983) 8 лет назад
нет
ЛизаУченик (180) 8 лет назад
какие различия??
максим руденко Мудрец (10983) ИНН - эта бумага формата А4. Выдается в налоговой. Дословно: свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ. вот в нем тебе присваивают ИНН - идентификационный номер налогоплательщика. снилс - Страховой номер индивидуального лицевого счёта. Это пенсия.
Антон Шестаков Знаток (252) 8 лет назад
снилс это страховой пенсионный полис, а инн это справка для налоговых отчислений
ЛизаУченик (180) 8 лет назад
Спасибо
Alex ZОракул (51616) 8 лет назад
ИНН - это не справка... это НОМЕР (идентификационный номер налогоплательщика).. а указывается он в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о постановке на учет в налоговом органе
Антон Шестаков Знаток (252) красавчик чо
FuchsBG Знаток (258) 8 лет назад
ИНН - это налоговый, а СНИЛС - это пенсионный БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА
Alex Z Оракул (51616) 8 лет назад
)))) да, это одно и то же... так же как Баренцево и Черное моря....
ЛизаУченик (180) 8 лет назад
что общего?? Поясните, пожалуйста??
Alex Z Оракул (51616) общее у них только то, что данные аббревиатуры несут в себе цифры... СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счёта. это ипостась Пенсионного фонда РФ. На индивидуальный лицевой счёт заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчёте пенсии