Нужно ли жалеть Человека, который жалуется?... если "да", то КАК правильно это делать?

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
СПАСИБО!
Лучший ответ
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150878) 8 лет назад
Жалость унизительна! Человеку, который жалуется, надо посоветовать сменить роль жертвы на роль героя и хозяина своей жизни. Чтоб жаловаться большого ума и труда не надо. Вот чтобы исправить не нравящееся положение дел, нужен и ум и труд, и смекалка.

Развивайтесь, господа, развивайтесь вашими трудностями!
Остальные ответы
Стэнки Мастер (2310) 8 лет назад
правильно это делается кувалдой, и жалеть его не надо.
Колючкины. Оля and Коля Просветленный (27003) 8 лет назад
Жалость и развращает, и унижает одновременно...

Доброго дня, Ольга))
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Доброго дня, Коля!
Sonk96 Оракул (70399) 8 лет назад
Сами начинайте жаловаться, делая вид, что его не слышите. На 80-90% работает)
V Профи (968) 8 лет назад
Не нужно его жалеть, а то он ещё больше раски нет и может ещё неизвестно что с собой сделать, таких людей надо подбадривать, встряхивать.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 8 лет назад
Просто выслушать, ему единственное что нужно - выговориться. А вот если спросит совета, тогда советуйте, не забыв упомянуть, что это лично ваше мнение
Mars Профи (814) 8 лет назад
Жалость - плохое чувство! Если можете помочь действием или советом - дерзайте! Но не портите свою нервную систему выслушиванием нытья! Особенно, ели это касается мужчины. В этом случае пресекайте всяческое нытье, скажите, что он справится и найдет нужное решение как всегда это делал и что вы верите в него!
WolfGhost Искусственный Интеллект (332315) 8 лет назад
Сама жалуюсь... каждое утро
danilin_sergeyМыслитель (8027) 8 лет назад
У кого всё нормально, те и жалуются
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) 8 лет назад
Сказать ему, что со временем все изменится в лучшую сторону.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
просто выслушайте его и повздыхайте
danilin_sergey Мыслитель (8027) 8 лет назад
Меня бесят люди, которые говорят денег нет, а сами во францию отдыхать едут
*дІвчина з горіха зерня* ДивовижнаМыслитель (6509) 8 лет назад
Так поэтому и нет денег, что во Франции прокатили.... Ясное же дело....
***В путешествие сколько не возьми с собой, -- всё мало***....
danilin_sergey Мыслитель (8027) Да ладно, еще не ездил этот человек туда, это привычка постоянно так говорить.
самадхи Оракул (66803) 8 лет назад
Когда человек жалуется, он ищет моральной поддержки. Признания, что несморя на ошибки, он ценен и важен. Это необходимо для того, что бы обрести надежду, поверить в себя и решиться решать свои задачи. Но есть люди, для которых получаемое сочувствие -не средство, а цель. Им ничего не надо, кроме того, что бы вокруг них плясали канкан до изнеможения, а они будут говорить, что вы все неправильно говорите и не помогаете. Исключайте таких из своей жизни!
Татьяна Гусева Гуру (4630) 8 лет назад
Я устал - означает сделай это вместо меня. Готовы?
Меняющая реальность Профи (768) 8 лет назад
Жалеть не умею.
И не жалуются мне), глупое это занятие

А бабочка красивая.
Елена Бочарова Ученик (196) 8 лет назад
Все хорошо в меру. Надо знать, кого, где, когда пожалеть и как. И стоит ли это делать. Иногда жалость унижает, иногда развращает, а иногда она просто необходима.
bor belkin Просветленный (22744) 8 лет назад
С найбольшим эффектом и не навредить
Lola°• Мыслитель (6973) 8 лет назад
Есть анекдот, Сара ночью Авраму жалуется"Ой, Аврам, мне плохо' "Ой, Сара кому сейчас легко" через час опять" Ой, Аврам мне плохо" Аврам отвечает " Сарочка всем сейчас тяжело" утром просыпается, а Сара лежит мертвая, Аврам говорит " Что же ты, Сара не сказала, что тебе хуже всех?! "
Смотрите не переусердствуйте.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
иногда человеку достаточно. что бы его просто выслушали... или услышали...
AstroKey Мастер (1778) 8 лет назад
сначала выслушать, потом рассказать ещё более ужасную историю
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
Можно сказать так-Ты ждешь от меня жалости? Но ведь это так унизительно!
Я могу только сочувствовать, потому что я такая же, как ты... Добрый вечер, Ольга!)
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 8 лет назад
Доброго дня, Натали)