как это правильно называется и вобще можно ли это сделать?

Солнечное Настроение Гуру (4930), закрыт 8 лет назад
Как называется правильно помощь инвалидам, ветеранам, детям войны. Сейчас объясню о чем я) бабушке 80 лет, она считается как инвалид, так же она ребенок войны. Знаю что соц защита помогает инвалидам, с слуховыми аппаратами, инвалидов и колясками, а можно ли обратиться с лечением туда или протезированием зубов? Например вставить зубы с льготой или вообще бесплатно. Конечно скажите сходите узнайте, или позвоните. Но сегодня звонила раз 20 то занято то не берут. Сходить пока не могу с ребенком сижу.
Лучший ответ
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 8 лет назад
Протезирование бесплатно, но в очень большую очередь.
А где в очередь встают я не знаю.
Остальные ответы
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 8 лет назад
Тимуровцы
Солнечное НастроениеГуру (4930) 8 лет назад
?
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) Как называется правильно помощь инвалидам, ветеранам, детям войны ОТВЕТ: ТИМУРОВЦЫ
тигра просто тигра Оракул (61463) 8 лет назад
зубные протезы ставят со скидкой если пенсия меньше какой то суммы, точно не скажу, давно видела подобную инфу, это вам надо у стоматологов узнавать, обычно у них там есть инфа в распечатаном виде, компенсацию за лечение можно попробовать выбить, и то не за само лечение а за препараты, но при условии что врач напишет в выписке или в справке что вот такие то препараты были необходимы, и вы покупали их за свой счет, чек обязателен.
Солнечное НастроениеГуру (4930) 8 лет назад
В основном меня протезирование интересует только. Ну компенсацию 13% вернуть это запросто можно. А вот дает ли соц. защита бесплатное протезирование....
тигра просто тигра Оракул (61463) нет, полностью бесплатного протезирования нет, это я точно знаю!!!
вера заева Оракул (56996) 8 лет назад
смотря где у нас таким категориям граждан зубы бесплатно не вставляют. сходите и узнайте сами
Светлана М. Мудрец (15643) 8 лет назад
Нужно в многофункциональный центр обращаться. Они сейчас везде есть. Свекру там слуховой аппарат оформляли. А с зубами не все так просто. Очередь дикая. Моя бабушка так ее и не дождалась. Звонить бесполезно, нужно идти.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Это называется благотворительность! Надо быть настойчивее...
Жучка Просветленный (29884) 8 лет назад
Пустое дело - зачем бабушке зубы? Вари ей кашку....
Солнечное НастроениеГуру (4930) 8 лет назад
Потому что бабушка тоже человек, и хочет питаться полноценной едой а не перетертыми пюрешками и кашками! Попробуйте сами питаться кашкой до конца своих дней. Не завидую вашей маме и бабушке с таким ходом мыслей!
Жучка Просветленный (29884) Все уже давно в могиле. Сам кашку ем.