Почему скорострельность оружия измеряется в минутах

vladimir-medved Ученик (186), на голосовании 9 лет назад
В официальных источниках скорострельность стрелкового оружия измеряется в минутах, а не в секундах. Почему принята именно минутная система?
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113636) 9 лет назад
больше выстрелов, больше точность измерения.
а ты хочешь " 2.34 выстрела в секунду" ?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128805) 9 лет назад
а если за 5 секунд три выстрела, то сколько говорить в секунду?
Аня Инфернальная Просветленный (21489) 9 лет назад
а если ты стреляешь раз в день, то даже выстрел/час будет меньше единицы...

а если ты вообще не стреляешь, то скорость будет одинаковой при любой единице измерения...
eygeny Просветленный (23059) 9 лет назад
Удобная единица. Для расчетов и вообще для восприятия- вот представьте себе на дорожных знаках стояли бы такие значения -вместо 60 км/час -1 км/мин или 16,66 м/сек-довольно непривычно. Хотя последняя цифра имеет некоторый смысл для грамотных людей, которые имеют привычку перебегать дорогу вне пешеходных переходов. Это означает, что, если вы перебегаете дорогу и не уложитесь в 3 секунды (а это довольно шустро) средний водитель (едущий по правилам -60 км вас почти наверняка шмякнет и будет не виноват)
Мистер Х Просветленный (24041) 9 лет назад
Ну прикинь, какой диск нужен пулемету, чтобы целый час ебашить?
Да и ствол перегреется.
Алексей Шуплецов Оракул (93786) 9 лет назад
Элементарно. Потому что секунда-это слишком мало, а час-это слишком много.
Геннадий Степанов Мудрец (15626) 9 лет назад
Не в минутах, а количество выстрелов в минуту.
altlisek Искусственный Интеллект (244521) 9 лет назад
Единица измерения подгоняется под среднюю продолжительность события. Например, езда на автомобиле обычно колеблется в районе часа (от долей часа до нескольких часов). Поэтому скорость автомобиля измеряют в километрах в час.

Средняя продолжительность стрельбы ближе к минуте (от долей минуты до нескольких минут)..
Вроде