Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оскорбления от директора.

Вадим Борисович Ученик (235), закрыт 8 лет назад
Сегодня директор, не особо разбираясь и не слушая меня руководителя смены, послушал других людей, которые официально не работают в организации назвал меня проституткой а именно ты меняешь мнение и ведешь себя как проститутка. На вопрос почему вы так разговариваете со мной, он ответил, что как хочет так и разговаривает. И кто я такой и кто он такой этои так понятно сказал он мне.
Юристы, подскажите реально за такие слова наказать человека или слово проститутка и вправду не является оскорблением в данном контексте?
Дополнен 8 лет назад
Свидетелей более 10 человек, но думаю только мой подчиненный подтвердит это, так как все его боятся. Присутствует камера на которой виден разговор но он без звука.
Лучший ответ
Elena Высший разум (266599) 8 лет назад
Я думаю, что вам обоим надо успокоится и извинится друг перед другом.
Юристы здесь не помогут.
Остальные ответы
Яна Глазова Гуру (3924) 8 лет назад
Нужно свидетелей, чтобы было подтверждение оскорбления
Вадим БорисовичУченик (235) 8 лет назад
Со мной стоял мой подчиненный и еще около 7 человек. Я полагаю, что только мой подчиненный подтвердит это так как все остальные его боятся. Но там где происходило присутствует камера, без звука но она есть. Думаю свидетелей было более 15 человек.
Очень сложно что-то сделать в этом отношении в нашей стране, к сожалению.... Отматерить его при всех и высказать всё, свалив с конторы... Ославить контору на сайте "Чёрных работодателей".
Юра Питерский Высший разум (718593) 8 лет назад
если есть свидетели или аудиозапись - реально наказать на административную статью Оскорбление, и на деньги наказать, тысяч 10-15 реально срубить.

начните с заявления в прокуратуру, заказное письмо
Сергей Александрович Профи (537) 8 лет назад
Обращаетесь в полицию с заявление об оскорблении, заявление примут и рассмотрят, другой вопрос в том, что если нет доказательств, то тот кого вы обвиняете, может подать заявление на вас. В случае, директора накажут в административном порядке, то вы можете на основании постановления обратиться в суд с иском о взыскании морального ущерба
Владимир Владимирович РомановМудрец (10061) 8 лет назад
Полиция не занимается оскорблением. Это подведомственность прокуратуры. Прокурор составляет постановление и передает дело мировому судье.
Сергей Александрович Профи (537) Кстати, да, ошибочка вышла, но если бы обратился в полицию, они бы приняли заявление, собрали материал и направили в прокуратуру
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 8 лет назад
Запись без звука ничего не доказывает. Твой подчиненный ничего не скажет против вышестоящего начальника ни в прокуратуре, ни в суде. Так что учись решать свои проблемы, не привлекая закон по каждому чиху.
Вадим БорисовичУченик (235) 8 лет назад
Простите вы выполняете работу по инструкции которая прописана, а вас за это проституткой называют. А подчиненный 100% подтвердит и не он один.
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) Никто не подтвердит, как до дела дойдет. Кому нужны твои личные проблемы, чтобы потом самому вылететь с работы? Сутяжники и кверулянты не нужны ни одному работодателю.
Танюшка Гладких Профи (611) 8 лет назад
Шлите его по матери, и увольняйтесь.
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Составьте письменное заявления с указанием того как, когда и в какой форме директор обращался с Вами в неподобающем тоне и попросите эти 10 человек хотя-бы просто подписать это заявления, чтобы закрепить тот факт что такой инцидент имел место быть, а потом можете смело идти в полицию с заявлением.
А в общем, рекомендую купить хороший диктофон и ходить с ним на все рабочие мероприятия к руководству, чтобы фиксировать все устные разговоры с ним и чтобы в случае конфронтации с руководством у Вас были неоспоримые доказательства оскорблений. Я так делаю.
HL Оракул (83948) 8 лет назад
при наличии доказательств... состав имеет место
* Seveřanka * Оракул (51147) 8 лет назад
Вам следует при всех потребовать извинений.
Юрий Высший разум (145651) 8 лет назад
Нет, практически не реально...
Если Вы предъявите иск о защите чести и достоинства (в порядке ст. 152 ГК РФ), то Вам придется в суде ДОКАЗЫВАТЬ ФАКТ распространения директором СВЕДЕНИЙ, не соответствующих действительности, а также ПОРОЧАЩИЙ характер этих СВЕДЕНИЙ.
Но даже в Вашем изложении ситуации очевидно, что директор никаких сведений НЕ распространял и НЕ называл Вас проституткой.
Он всего лишь высказал свое субъективное МНЕНИЕ о сходстве Вашего поведения (по его оценке) с типичным поведением проститутки, как он его себе представляет..
А оценочные суждения, мнения, убеждения, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности, а потому НЕ являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ.
Именно такова судебная практика и прежде всего Верховного суда РФ.
Источник - Постановление Пленума ВС РФ от 24.02.2005 N 3
"О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"
advrussia.ru Профи (867) 8 лет назад
для начала можете подать заявление в полицию -
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Также можете обратиться в суд о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ).

При обращении подумайте о доказательствах.
Alex Z Оракул (51593) 8 лет назад
"ты меняешь мнение и ведешь себя как проститутка"...это как в старом анекдоте:
"- Дорогая, мне кажется, ты немного неправа...
-ах, я не права... значит, я вру.... если вру, значит брешу... брешут собаки.... Мама, он меня СУКОЙ обозвал!!!! "
ЮрийВысший разум (145651) 8 лет назад
Alex Z Оракул (51593) Юрий, научите меня отправлять такие картинки))))
iki iki Мастер (1653) 8 лет назад
ничего не докажешь. суд учтёт твоё проститутское поведение.
на правду не обижаются
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
Пишите заявление в суд.. Только вам ЗДЕСЬ больше не работать...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) 8 лет назад
СРАВНИТЬ "ты ведешь себя КАК проститутка" и оскорбить - НАЗВАВ проституткой - разные вещи, так что здесь нет состава 5.61 КоАП РФ Оскорбление, есть какое-то Постановление Пленума ВС РФ.
Ты там фактически уже не работаешь, что и твой свидетель, который там НЕ работает, не будет работать, да и его показаниям отнесутся критически, т. к. начальник, используя весь административный ресурс, "найдёт" БОЛЬШЕ свидетелей обратного.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
проститутка-это профессия.... вот если-бы он назвал тебя блядью-тогда шансы твои бы выросли
Виктория-Луиза Высший разум (115443) 8 лет назад
Начальник сказал Вам: ...как проститутка, Не имея ввиду, что Вы ложитесь за деньги с мужиками. Это слово употребляется и в других значениях: политическая проститутка ( и вашим и нашим), когда конкуренту продают сведения и т. д. Нет оснований для судебного иска. Не прав, дали бы по морде и заявление об увольнении на стол. Хотите работать дальше, успокойтесь.
Kimberly Ipo Профи (639) 8 лет назад
Обращайтесь в суд за оскорбления. Проведут очную ставку, допросят. Ваш шеф обязательно расколется. Трудно на голубом глазу говорить, что этого не было. Пройдите полиграф. Даже если он откажется, ваши показания будут честными, благодаря полиграфу.
Иван Катанян Профи (843) 8 лет назад
Административная ответственность + иск в суд о компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Р. S. Доказать реально, но суммы штрафа и компенсации - небольшие.
Источник: КоАП РФ, ГК РФ, ГПК РФ