Бюджетный Lenovo vs бюджетный HP. Что предпочтительнее?

Юлия Сидоренко Профи (621), закрыт 8 лет назад
Выбираю себе ноутбук для учёбы за реальные деньги, в местных магазинах присмотрела Lenovo IdeaPad G5030 и HP15-r272ur. Почитала отзывы, у hp не жалуют процессор, ибо celeron все называют невероятно медленным, но у леново процессор точно такой же, хотя негатива на счет медленности леново намного больше, а медленный ноут для меня страшный сон, ибо руки так и тянутся разбить что-либо медленное о стену, хотя понимаю, что за такую цену мне быстрое не увидеть, но всё же. У hp жёсткий диск больше в два раза, но играет ли это большую роль я так и не выяснила. У леново говорят о проблемах с охлаждением и шумом, а шум для меня неприемлем крайне, ибо жизнь в общежитии, а ночные заседания за работой не должны никого беспокоить, hp называют хорошо охлаждаемым и тихим, но верить ли? Вес вроде у леново больше, но проблемой его считают у более лёгкого (по характеристике) hp. Также очень важный аккумулятор. У леново он держит больше на час, но его особо не хвалят, хотя гнева на hp немного больше. Очень и очень много гнева на windows, так как там стоит 8.1, а у hp после установки 7 ни одного драйвера не найти даже в аду, леново же славится проблемами с установкой 7, да и вообще чего угодно. Цена одинаковая: 17 000 р, но что лучше брать? Подскажите, ведь я в этом деле глупа до невероятности.
Дополнен 8 лет назад
Кстати, у hp нахваливают яркость и разрешение экрана, правда он так хорош, как говорят?
Лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (187989) 8 лет назад
Я за HP а Celeron в топку, лучше на AMD бери за ту же сумму выйдет больше по производительности. Если бюджет сильно ограниченный.
Остальные ответы
Crystal Ученик (179) 8 лет назад
HP лучше сборка. Даже у бюджетных моделей. Советую его,)
Сергей N Просветленный (22777) 8 лет назад
никогда не бери целерон!!!! его еле еле на операционку хватит. все программы всеть будут, ну разве паинт и калькулятор беспроблем запустятся
Юлия СидоренкоПрофи (621) 8 лет назад
за такую цену только целерон и есть, ну лично я видела
CrystalУченик (179) 8 лет назад
Вы правы. так было раньше и на кастомных сборках. Современных ноутов это не касается)
Lonely Mouse Мудрец (18721) 8 лет назад
Я бы предпочел hp, чем китайскую поросль lenovo. Для инета и селерона хватит, охлаждать там особо нечего, тут без разницы, жесткий лучше меньшего объема, но наверняка и там и там какая-нибудь дешевая бяка. Тормозить будет, ибо предустановлена 8.1 х64. На 7 дрова найти можно, если руки откуда надо растут.
Олег Пхиденко Просветленный (21348) 8 лет назад
Я бы леново выбрал. Как вспомню танцы с бубном вокруг HP при установке (переустановке) системы, драйверами, то с леново - просто удовольствие с этим. И леново при приблизительно одинаковых характеристиках показался более отзывчивым. Правда, ноутбуки были 2011-2012 года/
Ада Антошкина Ученик (154) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru