как доказать в суде что интернетом за границей не пользовались?

nikolinka Ученик (164), на голосовании 8 лет назад
14 июня, я находилась в финляндии и подключила бит за границей, потом подключила турбо-кнопку заграницей, обе услуги стоили 600 руб (в интернете я была максимум 10 минут и загрузила от силы страниц 6,(мы были в дороге и видимо была неустойчивая связь). После использования этих услуг с меня списали 24 700 руб., когда я позвонила в офис мтс и спросила за что, мне ответили, что я пользовалась интернетом до подключения услуг. Фактически интернетом на телефоне я не пользовалась, телефон был отключен, мобильные данные тем более. У меня очень скромный телефон, приложений в нем как таковых нет, если только заводские, сама я не закачивала и даже если предположить, что в ту самую минуту, когда я подключала услуги мтс и подключала мобильные данные ОН САМ начал обновлять свои "2" приложения, то не может же это стоить 24700?!? Я написала претензию в мтс с просьбой разобраться и рассказать куда же все таки заходил мой телефон в отключенном состоянии, мне ничего не разъяснили. Прошу разобраться, произошла какая-то ошибка, может быть временная разница или что-то еще, в противном случае это мошенничество, еще раз утверждаю, что не пользовалась телефоном до подключения услуг. Никому не посоветую пользоваться этими услугами, буду обращаться в суд. Ответов на претензии нет, МТС пишет смски, что будет обращаться к коллекторским агенствам.
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100996) 8 лет назад
Не нужно вам в суд. Они пусть обращаются в суд и сами там доказывают, откуда такие деньги набежали. А коллекторские агенства вне закона. Не обращайте на них внимание.
esmeralda Искусственный Интеллект (318127) 8 лет назад
не платите, меняйте симку на Мегафон -они не обманывают. Меня МТС тоже пытался развести на деньги, просто перешла на Мегафон, уже 3 года, пока нет проблем)))
роман кишкурно Ученик (211) 8 лет назад
всем спасибо за советы! Но сим карта зарегистрирована не на меня, а на близкого мне человека, которого не хочется подводить. А МТС уже пишет ему смски, что обратится к коллекторским агентствам.
otveti.mail.ru otveti.mail.ru Гуру (3987) 8 лет назад
Запросите детализацию с учётом требований п. 38 "Правил оказания телематических услуг связи":
Основанием для выставления счета абоненту или списания средств с лицевого счета за предоставленные телематические услуги связи являются данные, полученные с помощью оборудования, используемого оператором связи для учета объема оказанных им телематических услуг связи.