помогите расшифровать результаты анализов. Глюкоза 4,06 ммоль/л

Катя Гопта Профи (774), закрыт 8 лет назад
17-оксипрогестерон 3,0 нмоль/л
ГСПГ 30,9 нмоль/л
ДГЭА-С 232 мкг/дл
инсулин 10,2 мкЕ/мл
тестостерон 0,300 нг/мл
тестостерон в пересчете в нмоль/л 1,041 нмоль/л
Врач эндокринолог ставит диагноз ...Инсулинорезистентность клиническая.... гирсутизм.... гипперандрогения.. СПКд? МФд? результаты анализов на гормоны ( на 5 день цикла)... что то можно сказать по этим данным? С уважением .
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 8 лет назад
Если уж нужно понятное объяснение на родном языке, лучше всего по знакомству встретиться с эндокринологом, который занимается такими анализами, и он их конкретно расшифрует.
Источник: удачи!
Остальные ответы
Oлеся Мос Мастер (1672) 8 лет назад
Не хотите узнать и увидеть причину нарушений?
Leila Знаток (336) 8 лет назад
в принципе до пяти единиц норма...
igrok Искусственный Интеллект (255034) 8 лет назад
Любые анализы сеюминутны, проблемы проявляются КЛИНИКОЙ... Такой "букет" чаще всего следствие приёма каких-то гормональных препаратов... Чаще всего бодибалды ради...
Источник: спортивный врач.
Madam Искусственный Интеллект (102404) 8 лет назад
а что расшифровывать..., почему же у врача не спросили
КРОШ Профи (865) 8 лет назад
А что тут уже анализы комментировать, когда поставлен диагноз...
КРОШПрофи (865) 8 лет назад
Обычно, такие анализы делают при росте волос на лице и теле в неположенных местах. У женщин - это бедра, плечи, живот, грудь, щеки. Исходя из данных анализов, выставлен диагноз: Гирсутизм, гиперандрогения.
КРОШПрофи (865) 8 лет назад
Еще нужно сделать УЗИ вагалищным датчиком, для исключения синдрома поликистозных яичников.