мало молока,что нужно делать для увеличения локтации?

Анна Иванова Ученик (212), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
питание матери должно быть богато белком ешье рыбу творог мясо каждый день
Остальные ответы
Оникса Гуру (4756) 15 лет назад
Сборы пейте, молоко с зеленым чаем.
Думаю : бесполезно.... постепенно прикорм введете, лучше Нутрилон Комфорт, главное, чтоб ребеночек сыт был. )
И вы отдыхали.
Источник: Жизненный опыт
Тотусик Мыслитель (5613) 15 лет назад
чай с молоком, сгущунка, грецкий орех
Тина Мыслитель (9527) 15 лет назад
Поговорите с гормоном " ПролактиН".Он отвечает за кол-во и качество молока.. .
Частое прикладывание. Но, если данный гормон даёт сбой, молока не добавится.. .
И если не получится наладить грудное вскармливание, не бойтесь искусственного...
Нина Захарова Гуру (4202) 15 лет назад
кушать грецкие орехи, пить чай с молоком.
Рита Коршун Гуру (3195) 15 лет назад
Кормите ночъю с 3 до 6-в этовремя идёт активная выроботка пролактина. Старайтесь покормить 2 раза за эти часы-это вам же на пользу. И ещё-от кваса прилив молока хороший. От супа мясного... Ну и орехи миндальные и грецкие.
Рыжуха Просветленный (22987) 15 лет назад
Кушать высоко калорийную, жирную пищу, немного отдыхать, поменьше нервничать. Чая много пить не надо, молоко будет как вода, ребенок высосет столько, сколько ему надо. Не в коем случае не прикармливай. А то может совсем грудь бросить, я кормила до трех лет, и молока хватило, почти не прикармливала до года, он сам отказывался. Есть такие таблетки" Апилак", очень хорошо помогают для локтации, или "Апилактин" это одно и тоже.
Ольга Мыслитель (5955) 15 лет назад
все то что написали... кроме прикорма.... и почаще прикладывать к груди.. . и вообще кто вам сказал что мало?
! #OKSA# Мастер (1059) 15 лет назад
Усилению лактации способствуют грецкие орехи, витамины группы Е, специальные чаи (подаються в аптеке, апилак. Перед кормлением обязательно выпить большую кружку чая пополам с 6% молоком (в магазине продаеться), а главное надо давать отдыхать кормящей маме-это и продолжительный сон, и прогулки в парке, и меньше стрессов
Марина Веселова Профи (811) 15 лет назад
После каждого кормления пить чай с молоком.
Татьяна Кузьмина( Колесникова) Мудрец (10341) 15 лет назад
Мне помогало, попробуйте и Вы. В термос налить закипевшее молоко. Ядра грецких орехов порезать или смолоть. Засыпать в молоко. Пусть настаивается. Перед кормлением, или даже во время кормления пить глоточками чашку молока из термоса. Пропорции произвольно, только чрезмерное потребление орехов, может крепить желудок у ребеночка. Советуют еще чай со сгущенкой или с молоком, и сцеживаться обязательно. Всего Вам хорошего.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 15 лет назад
Пролактин вырабатывается во сне. Спать надо больше. Ложитесь с ребенком, если он не спит один. Важнее сон, молоко и здоровый малыш, а не дибильное приручение к кроватке. Крапиву заварите и еще помогает морковный сок, но с ним аккуратнее. Возможна аллергия.
Евгения Синявская Гуру (2962) 15 лет назад
во-первых за двадцать минут до кормления выпивайте 200мл. жидкости, лучше чай с молоком, во-вторых, обязательно давать грудь каждое кормление, даже если молока там мало (а уж потом докармливать смесью, если это необходимо) , потому как организм у женщины устроен так, что он вырабатывает столько молока, сколько его поглощает ребенок, т. е. если вы начнете кпропускать кормления, то его будет с каждым разом все меньше, и в-третьих, как обычно- положительные эмоции, полноценный отдых, полноценное питание.
Ol4ik Мыслитель (5461) 15 лет назад
От грецких орехов у ребёнка может выступить сыпь. Нужно кормить не по часам, а как можно чаще. У меня во до сих пор молоко рекой льётся, а нам уже 1.4=)) Удачи вам!
Лукавый Эльф Мастер (1827) 15 лет назад
Главное - успокоиться. Я тоже через это прошла. Почаще прикладывайте малыша к груди, как только попросит. Мой сын даже спал с грудью во рту и причмокивал периодически. Не думайте, что ребенок недоедает, не впадайте в панику. Это правда, что у многих мамочек иногда почти пропадает молоко, но это ложно, если вы будете упорны, не откажетесь от грудного вскармливания и не предложите малышу смесь из бутылочки, то через какое-то время малыш вам поможет, он сам отрегулирует то количество молока, которое ему нужно. Наберитесь терпения, не страшно, если малыш даже немного поголодает, предлагайте ему грудь как только он заплачет, пусть трудится. Скоро у вас будет столько молока, что вы будете литрами выливать. Главное, не нервничать и доверять природе, естесственные процессы иногда идут трудно, но они куда лучше, чем легкий искусственный путь. Мой сын находился на грудном вскармливании 2 года и 9 месяцев. Только на одном грудном вскармливании находился до 11 месяцев, при этом в первые месяцы он даже опережал по прибавке в весе искусственников. Сейчас это 4-летний малыш, который довольно редко болеет. не отказывайтесь от грудного вскармливания, потом это отразится на здоровье.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
Главное не нервничайте, от этого тоже молоко не прибудет
Свежевыжатый морковный сок чем больше, тем лучше - очень повышает выработку молока. Не волнуйтесь, если ваша кожа немного на время пожелтеет, это от сока, но повышает классно. Потом перед кормлением нужно попить теплого и лечь на 5-7 минут, очень хорошо молоко прибывает. Не забывайте про лактокризы, в такой момент питье не поможет, просто прикладывайте ребенка к груди чаще и все восстановится. Удачи.